Отзывы на аудиокнигу «Кто не спрятался. История одной компании», страница 7

Замечательно! Как и любая книга автора эта создаёт эффект присутствия. Распутывать клубок событий и различных перепетий жизни героев, а также наблюдать как события новейшей истории Европы и Советского Союза проходят через судьбы людей, оставляю болезненнве отпечатки невероятно интересно. Глубина переживаний завораживает и не отпускает. Читается на одном дыхании. Озвучка выше всяких похвал. Однозначно рекомендую!

Чио я могу суазать! Добротная книга, до последнего одидала от нее «9 негретят», «Пуаро» или что-то в стиле уже давно известного, даже раздражалась на протяжении повествования, НО, книга, как и все книги Яны, вызыввают неподдельные переживания и эмоции, от негативных «госполи, ну как эту дуру земля носит и как же бесит уже ее/его поведение», до «блин…а можно прожолжение, не зочу расставаться»

интересная книга. несколько раз хотела перестать слушать из-за того, что тяжело давались длинные описания. развязка немного огорчила.

в целом не плохая книга.

Начало книги очень классное - динамичное (буквально с первых строк в самом прямом смысле), захватывающее - слушала на одном дыхании. Далее я поняла, чем обусловлено такое количество негативных отзывов)) и динамичный вначале триллер внезапно для читателя превращается в псевдо-психологическую типично женскую писанину в тщетных попытках раскрыть историю становления личностец главных героев… задумка в целом неплохая, но очень это уж все долго, растянуто, обросшее массой ненужных в данном контексте деталей - исходя из заявленного жанра, нужно было раза в три сократить эту часть, чтоб не превращать книгу в типично женское мыло.

Развязка не показалась мне супер-неожиданной, а концовка разочаровала своей неправдоподобностью.

Но при всем этом книга мне, в общем-то понравилась - не раздражала; и чтец показался очень классным и подходящим.

Так что подойдет для прослушивания в одно ухо по пути куда-либо или при уборке)

И еще

Книга написана удивительно прекрасным языком. Я бы даже сказала поэтичным. Поэтому моя оценка - 4. Но она очень нудная местами. Очень много странных ненужных отступлений, которые ну порой просто дико раздражают. Видно, что автор развивается по сравнению с циклом Эпидемии, прокладывает свой путь, но немного сил не хватает еще. Ждем новых книг. Если вас не пугает стиль монолога и душевных терзаний в стиле Достоевского, то рекомендую. Но это точно не экшн.

Как же тяжело идёт эта книга, тяжело даже в аудио формате, как же она читается на бумаге, даже представлять не хочу. Столько метафор, описаний и пространных рассуждений автора обо всем и ни о чем я не видела, наверное, никогда. Как и многие, решила продолжить знакомство с автором после прочтения Вонгозера и Живых людей, но эта книга – разочарование, к сожалению.

Вообщем-то было три подхода к этой книге. По непонятной причине я сложно продералась через страницы. В итоге решила прослушать в аудиоформате.

Озвучка отличная! Читец читает с отличными интонациями, что безусловно захватывает. Думаю, что только благодаря этому я прослушала книгу до конца. По итогу могу лишь похвалить автора.

Понравился сюжет и концовка, но по моему мнению из-за того, что с самого начала книга началась очень захватывающе, а потом началось длительное описание героев, быта и их жизни … сбавило интерес… поэтому с первого раза книга не пошла. Ставлю твердые 4 звезды.

Если бы не волшебный голос Евгении Меркуловой то в печатном варианте я данную книгу ни за что не осилила.

Браво и низкий поклон чтецу – Евгении Меркуловой.

Прослушал «Вангозеро», «Живые люди» и решил послушать, пока последнюю книгу автора – не смог прослушать полностью. Такое впечатление, что данное произведение написано другим автором или наоборот. Перемотал на заключительные главы, только чтобы узнать чем закончилось. Слишком много копания и «исканий» в «характерах» и полное отсутствие экшена. Скучно. Но первые две книги прослушал – захватили.

Книга немного разочаровала. Ожидала большего. Любителям детективов не очень понравится. Много рассуждений и размышлений о жизни.

05 февраля 2018
978-5-17-982681-1