Отзывы на аудиокнигу «Кто не спрятался. История одной компании», страница 5

Прочитала негативные отзывы о стиле изложения, потом книгу и удивилась, насколько разное восприятие. Мне понравилось, да много описаний чувств, эмоций, причинно-следственных связей. Но это как раз и интересно. Как распределены роли в старой компании внешне, а как на самом деле.

Потрясающе!!!! Открыла для себя автора. Яна Вагнер ТАЛАНТ!!! Спасибо, спасибо, спасибо! До этого прочитала Вонгозеро и Живые люди, замечательно и страшно, но эта книга просто потрясла. Грустно, но я вспомнила, когда также «потеряла восторг» и … всё в этой книге удивительно. Я не знаю как передать свои ощущения от прочитанного, просто нет слов. Очень советую всем открыть для себя этого замечательного писателя.

уважаемые читатели, берясь за эту книгу, держите в голове, что это НЕ триллер и НЕ детектив! Нет тут ни поворотов сюжета, ни линамики, зато есьь великолепный язык и потрясающие мысли! И тогда наверняка получите удовольствие!

неплохая книга, где бытовые истории потерянных душ связаны с неожиданным криминалом. много графоманства, грузных описаний нужного и не нужного. возможно, это должно втягивать в историю и атмосферу, но для меня это было скукой и вызовом. жизни главных персонажей расписаны интересно, у каждого своя трагическая история за плечами, это и удержало в книге.

Очень сильная книга,в ней много о жизни, о самых страшных личных тайнах. Разгадать самому очень трудно, и от этого читать только интереснее. Отдельное спасибо чтецу, его приятно слушать, каждый герой в его голосе индивидуален. Точно буду перечитывать, не из-за триллера, а именно из-за психологической составляющей.

risible-girl

Я пока плохо ориентируюсь в жанрах, поэтому неожиданный переход от детективного начала к психологическому триллеру меня нисколько не разочаровал. Я даже обрадовалась, что буквально каждое действие и каждый диалог сопровождались описанием мыслей, чувств и воспоминаний их участников. В книге 10 персонажей, тесно связанных между собой многолетней дружбой, тайными любовными связями, психологической зависимостью или чрезвычайными обстоятельствами. Количество этих связей слишком велико для небольшого романа, тем не менее, автору удалось показать не только их чувства друг к другу, но даже этапы становления их характеров и отношений.

Конечно, читая книгу, невозможно было не вспомнить знаменитых негритят Агаты Кристи, но Яна Вагнер и не скрывала этот источник своего вдохновения. Однако, в её версии мы сталкиваемся не только с персональными демонами участников истории, но и с какой-то общей кармой, ведь почти все они — представители одного поколения. Все выросли в эпоху перестройки (то есть во время дикого, стихийного, страшного перехода от одного строя к другому), и каждый выстраивал свою жизнь самостоятельно, как мог, без опоры на родителей — потерянных, испуганных, физически и психически больных. Похоже, эта отрава так и осталась в них — затаилась до того критического момента, который и наступил однажды снежной зимой в маленьком горном отеле.

Эта пёстрая компания безумно напомнила мне моих одноклассников — талантливых, умных, мечтающих о том, чтобы всё в жизни было правильно, и именно поэтому допускающих ошибки и делающих гадости, предающих себя и других или наоборот, без малейшего колебания бросающихся на помощь. Словом, обычных людей, таких уязвимых и ненадёжных, и нуждающихся в любви. Обожаю их всех!

Повествование тягучее, но ты в нём тонешь добровольно и с удовольствием! Значительная заслуга в этом талант рассказчика!!

Качественная детективная оболочка для психологических препетий. Последнее - по-настоящему мощно, мысленно жму руку автору в каждой главе

Хорошо прописаные герои,качественный детектив ,все органично и вмеру .язык тоже порадовал ,автор молод и талантлив )спасибо чтецу !

Начитавшись отрицательных отзывов начала слушать с опаской. В итоге получила большое удовольствие. Эта пронзительная психологическая драма нашла глубокий отклик в моем сердце. Было приятно услышать подтверждение многих собственных мыслей.

Особенных логических дыр я не заметила, а вкусный богатый язык автора только порадовал. Ну, возможно эпитетов чуть больше, на мой вкус, чем могло бы быть, но не критично, не раздражало.

Чтец чудесный!

По окончании осталось замечательное послевкусие.

05 февраля 2018
978-5-17-982681-1