Отзывы на аудиокнигу «В доступе отказано», страница 4

Я уже не одну книгу прочитала Владимира Шорохова, думала, что научная фантастика пропала, но ошиблась. Прослушав книгу многое узнала про мемы, про внушение и управление личностью через казалось бы простые слова. Эта книга НУЖНА, ее надо прочитать КАЖДОМУ, ведь в ней автор подымает так много проблемных вопросов. Читайте, слушайте, не жалейте время. ))

Прочитал еще месяц назад, а после прослушал, хотелось еще раз окунутся в мир мемов которые нас окружают и которые мы сами себе создаем. Книга улет, не потому, что есть война, это мелочи, а то, что она про нас, про то, что есть у каждого в кармане. Вроде и просто и в тоже время страшно, да именно страшно поскольку не все понимаешь, что делает твой телефон с твоим сознанием. Слушайте, эта книга заслуживает особого внимания.

Легко и быстро читается. Очень понравилось. Сюжет очень завораживает, не хочется отрываться от книжки до самого конца. Отличный автор

Чисто художественно – книга захватила и понравилась. Было интересно, что будет дальше. Прочитал за вечер. Распространяется вируса для мозгов с помощью телека. По большей части я читал книгу именно через эту призму.

Завораживает, интригует, пугает… что еще можно сказать про историю, где каждый из нас является его актером. Замечательная научная фантастика, такое редко встречается, а тут все разложено по полочкам и по этому мне не по себе, но от этого книга не стала хуже, а наоборот, появилось желание через месяц перечитать.

Очень хорошо продумано и разложено по полочкам. Проблема даже не в телефоне, а то как на это реагирует человеческий мозг. Глаза, это как уверяют ученые часть нашего мозга только вынесенные за периферию, и они так же как мозг реагируют на раздражители. Умно, ничего не скажешь, с интригой. Мой совет, прочитать каждому.

Когда начинаешь читать её книги, то начинаешь втягиваться в эти истории и как будто все события происходят с твоими друзьями или знакомыми, начинаешь переживать за них, а после прочтения ещё какое-то время начинаешь прокручивать все события в голове. Книга не похожа не одну другую книгу, которую я читал.

А теперь слушая книгу, я уже не отвлекаюсь и замечаю то, что раньше пропустил.

Давно не читала (слушала) на столько захватывающую и интересную книгу! Первая часть для меня была скучной. Но дальше разогналась, что не хотелось чтобы она кончалась! Невероятно! Какие повороты сюжета) Книга великолепная! Какой талант!)) Рекомендую всем!

Я начал читать эту книгу, даже не зная о чем сюжет,в комментарии у другому произведению говорилось о ней.

Моя интуиция меня никогда не обманывает, я чувствовал что мне не нужно читать эту книгу. Она обнажила все раны которые кровоточили,я жил с таким человеком, я знаю какого это.Одно дело когда ты в этом живёшь, другое когда смотришь на это со стороны.

Фантастика ставшая классикой! Достаточно интересный подход представления утопического и темного будущего. Без сомнений этот рассказ актуален или станет пророческим. И дело не в смартфонах, а в нас, в людях.

Мое почтение автору.

24 марта 2021