Отзывы на аудиокнигу «Тайные виды на гору Фудзи», страница 18

Классический юмор автора. Пелевин продолжает в том же духе. Одновременно скрыто и явно говорит о мироустройстве. В какой-то мере продолжение «волшебной лампы..»

великолепное знание буддизма, гармоничное сочетание эзотертки и современной социальной психологии. легенды и реальности, мастерски сделанная вещь

для любителей сюжета, книга вряд ли подойдет. желающим прочувствовать каждый момент описания- самое то. к сожалению, интереса просыпается искусственный и то в ожидании что сейчас что-то произойдет, а ничего не происходит. но, затронуты важные темы современности.... засыпать под книгу хорошо

Первая книга Пелевина, которую я прослушал. Много раз слышал рекомендации. Книга неплохая, но я ожидал большего. Так часто происходит, когда чего-то ожидаешь.

ООООО! Чтец-Анатолий Белый, Вы прекрасно читаете! Эмоционально, иногда мне казалось, что переигрывает, но соединившись с героем, от которого идет диалог…– ЭТО ВЕЛИКООЛЕПНО… Что касается самого произведения: мнение/философия автора не всегда совпадает с моей интерпретацией (тысяча монахов – тысяча религий). Но позволило понять, что иногда происходит в умах/чувствах людей, вдруг решивших поменять философию, которую приобретали в течении жизни,– на следующую. И не факт, что она будет окончательная. Взять под контроль жизнь других людей для осуществления своих целей (ох уж эти женщины)– это одна из идей книги… Дается подробный план действий))) … если бы не последняя глава: читаем, анализируем, делаем, наблюдаем и приходим к выводу… у каждого будет свой вывод…

Давно не читала Пелевина. Эту книгу очень рекомендовали. Удивительно, как точно и верно, обычным бытовым языком автор описывает состояния глубокой медитации. То, что так написать не испытав самому невозможно, вызывает уважение и интерес к автору. Но как всегда, затронув очень глубокие темы в начале, автор не смог столь же глубоко на них ответить финалом книги. Несмотря на это, очень рекомендую к прочтению. Каждый найдёт что то своё.

Я честно прослушал слушал эту книгу за Два месяца первые 60% за неделю. Остальное пришлось почти запихивать. Удивительно простая игра на самых базовых (читай – низменных) человеческих желаниях! Именно эта замена героя читателем и захватывает полностью, с первых секунд. А, и конечно, бархатный баритон чтеца. Спасибо, Пелевин, было весело.

Пелевин гений. Он в русской литературе останется навсегда. Все что из под его пера выходит прекрасно, метафорично. Юмор тонкий и на злобу дня. Спасибо Вам дорогой Виктор Олегович за то что лирой чувства добрые пробуждаете в душах! А кто будет возводить хулу на писателя, тому не видать реинкарнации

Очередной шедевр Пелевина. рассказчик очень хорошо передает замысел автора. слушать приятно. очень тонкая оценка современного общества от мастера.

Книга зайдёт хорошо,особенно тем,кто в теме эзотерики,буддизма и пр.Мне лично,книга очень понравилась и отозвалась.У Пелевина отлично получается встроить «тонкое» в суровые реалии жизни и российского менталитета. Все книги Пелевина-это не только сюжет,который должен увлечь читателя,но еще и нечто,что заставляет проснуться и почувствовать,более «высокие вибрации»,нежели просто получить удовольствие от чтения интеллектуального чтива.

27 сентября 2018