Отзывы на аудиокнигу «Тайные виды на гору Фудзи», страница 19

Книга хорошая, в особенности понравилось то, что она написана на современный лад. Тут вам и олигархи и женщины со своей «сверхспособностью» Но мне не очень понравилось то, как автор выразил идею феминизма, но так или иначе – его видение не очень далеко ушло от реальности. Это так сказать изменение некоторых черт, для большего звучания… А так все отлично, как и чтец хороший. Книгу прослушал за пару вечеров

Книга очень понравилась. Слушал два дня. Автор, на мой взгляд, очень удачно соеденил два основных сюжета и подвёл к не тривиальной развязке. Спасибо, за книгу!

Последнее время почти перестала читать художественную литературу: не интересно, медленно, плохой язык. Но эту книгу прослушала буквально открыв рот и затаив дыхание. Одна из лучших художественных книг о духовных практиках. Эта книга звучит, как легкий стеб над ними, но в каких-то моментах начинает казаться, что это вовсе не стеб, а автор очень серьёзен.

Отличная книга! Получила огромное удовольствие при рослушивании))) неожиданные повороты и правдоподобность предлагаемого взгляда на сущность бытия… И конечно юмор!

Много интересного узнал из книги. Рекомендую для чтения всем. Автор, как всегда, на высоте. Слушали с женой не могли оторваться. Одним словом ПЕЛЕВИН.

Пелевин в своём стиле… Не хуже и не лучше… Не зацепила. Если бы была первой прочитанной мной книгой Пелевина, наверное, захотелось что-нибудь еще из него послушать. А так, какое-то однообразие. За прочтение спасибо, чтец понравился.

Прочитав эту книгу взахлёб, я поначалу подумал, что она прекрасно, но как говорится – информацию надо переварить, как пищу. Так что, переварив ее, я, простите за мой французский, хорошенько так, выдавил ее.

Книга ооочень спорная, вроде бы веет старым Пелевиным, вроде он стал меньше задевать политику(по сравнению с «iPhuck 10»). Но проанализировав сюжетную линию Тани, я был недоумении. Да, есть хорошие мысли, очевидные, но хорошие, да хватает стеба над фем-движением, но боже, что за бред, что за «Игуаны», что за «веревки смерти», ладно ещё «PussyHook», это хотя бы забавно, но все прочее полнейший бред.

При всем нагромождении бреда в Таниной линии, меня очень порадовал запах старого Пелевина в повествовании про Федора Семеновича. Особенно этот вопрос о счастье, который преследовал меня в мыслях всю книгу.

Больше про эту часть книги не скажу, надо читать, при всех минусах, роман добротный.

Очень опечалила странная концовка. Нет, я далеко не любитель «хэппи эндов». Все же, концовка меня смутила, но не тем, что никто не толком не счастлив.

В общем, книга спорная, но при всех ее минусах, мне она понравилась, вполне возможно, из за моей любви к языку Пелевинской прозы. Я поставлю роману гордые 7/10 и уйду восвояси, с чувством бездарного первого отзыва.

Хороших вам книг, ребятишки)))

Отличная книга. Зеркало социальной жизни, немного буддистской философии. И, самое вкусное, противоречие между мужчиной и женщиной. Даже так, что у мужика на пути к просветлению всегда встаёт женщина, которая всё портит)))

В целом, давно так много не размышлял о матриархате и тех противоречиях, которые он раздражает в патриархальном сознании.

Классная книга! Огромное спасибо автору! Как же все точно и с иронией подмечено. Давно не получала такого удовольствия. Аж захотелось иметь бумажный вариант, чтобы еще раз уже читая насладиться талантом. Тонко, хлестко, с юмором. Рекомендую всем. И уже наверное не пропущу ниодной книги автора.

необычно и очень поучительно. странное начало про сколково, такое же странное продолжение про буддизм с монахами И олигархами. стоит того чтобы послушать и задуматься над тем что делаешь сам. :)

27 сентября 2018