Отзывы на аудиокнигу «Тайные виды на гору Фудзи», страница 15

Пелевин как-бы разъясняет читателю, как и во многих своих творениях, суть законов вселенной через призму российской обывательской действительности. Попутно разоблачая всю примитивность пошлого механизма псевдопрогрессивного социума.

это первая книга Пелевина, которую я прочла, раньше как-то все руки не доходили – и не пожалела. довольно интересный сюжет, много мыслей возникает при прочтении

Не очень понравилась. Слишком много передумок и они не совсем совершенны. То интересно, то думаешь, что за бред)). «Чапаев и пустота»больше понравился.

ужасная книга, полный бред на мой взгляд. еле дотянула дослушать до конца. никому не рекомендую. принималась несколько раз слушать, одинаковые впечатления каждый раз

Все в стиле Виктора. Отличный сюжет. Не обошлось без присущих Виктору эзотерически-наркотических сцен. История алигарха Фёдора и Татьяны получившей мощный инструмент управления миром.)

Впечатление книга производит, однако перечитывать не хочется. Есть глубокие мысли о нашей реальности. Сюжет необычный и многоуровневый, как всегда у В.О. Инсайт: опасно форсировать то, что нужно постигать постепенно (пытаться купить просветление, не окрепнув духовно). Некоторые неологизмы, изобретаемые автором в большом количестве, весьма тошнотворно звучат. Книга запоминается, но не радостным чувством, а каким-то гадостным. Ни одного положительного героя, нечему научиться. Рекомендую тем, кому интересны умствования, а не душевность. При всем уважении к несомненному таланту автора.

ну уж, намешал так намешал… Наш циничный и саркастичный Виктор свет Пелевин. Не могу не согласится с претензией Галины Юзефович, по поводу мизогиничности автора. Этот «душок» чувствуется очень отчётливо. Ох, не любит автор женщин. Не любит и побаивается.... А в целом – как всегда: цинично, занятно. Местами – пошловато. Но в этом – весь Пелевин. Как в кунсткамере побывать, уродов посмотреть. Если часто туда ходить – тошнит. Так что можно читать, а можно и не читать. На любителя!!!

Супер произведение от Пелевина. Лучшее что я читала за последний год. Одеваю мангу и вперёд. Кстати все ритуалы описанные в книге работают так, что будте внимательны к своим действиям и желаниям! Успехов!

Не все произведения Пелевина мне понравились. А вот это прям мощное и глубокое! Всем, кому нравится творчество автора – рекомендую к прочению. Я взял аудиоформат и остался очень доволен. Очень хорошая озвучка.

Великолепно, тонко и цепко подмечено то, что витает у большого количества людей. Своевременна, как и “Generation 3,14», и «Empire V». Две главы, про Татьяну и деньги, в заметки

27 сентября 2018