Отзывы на аудиокнигу «Доставляя счастье. От нуля до миллиарда», страница 2

Интересная книга-реклама о компании. Книга вызывает спешанные чувства: с одной стороны восхищаешься верой Тони Шей в себя, в свой бизнес и стремлением к победе на высококонкурентном рынке, с другой стороны содрогаюсь, слыша «мы в компании - это одна семья», «делай каждый день на 1% больше и станешь через год в 37 раз лучше». В таких книгах хочется ставить точку в середине, не переходя в такие главы, где идет ода за одой компании, корп культуре и так далее. В начале книги очень живо описано стремление Тони Шей сделать свой бизнес и уже проникаешься симпатией к этому человеку. И, конечно, с инересом наблюдаешь за развитием событий, хотя, конечно, супер деталей тебе и не дают, только общий вайб истории. Книга чем-то напоминает и Pixar.Перезагрузка и Netflix. Рекомендую к прочтению/прослушиванию, но сразу дисклеймер: каких-то вау выводов вы не сделаете.

Книга вроде и не плохая, но и воды столько в ней.

По мне уж так книга о Стиве Джобсе, написанная Айзексоном или Ботаники делают бизнес от Федора Овчинникова куда интереснее и информативнее книги.

А это так себе, уж больно много очевидных вещей а главного совсем чуть-чуть.

Шикарная книга. Слушается легко, ощвучка классная. Из книги можно получить много полезных инсайтов. Рекомендую к прочтению всем, кто строит свой бизнес.

Действительно лучшая книга по развитию бизнеса. Даёт инструменты, ключи, позитивный подход – то, чего не хватает другим. У меня сформировался иной взгляд на общение как с клиентами, так и с партнёрами.

milenat

Очень понравилось, как Тони Шей построил бизнес на основе дружбы и радости. Он привлекал в свою компанию друзей, был очень общительным и всегда в его жизни главным была дружба. У друзей есть друзья, у тех – свои друзья, и в итоге вся эта команда единомышленников делала бизнес успешным.

Идея про то, что ты в любой момент можешь перейти играть за другой стол, просто гениальна. Не нравится люди или место – уходи. Тони никогда не делал того, чего не хотел. Даже за очень большие деньги. Он мог получить 65 миллионов долларов от продажи своей первой компании, но не стал дорабатывать полгода за 25 миллионов, поскольку не хотел тратить жизнь на то, что ему не нравится.

Вообще он всегда действовал, исходя из того, что делает его счастливым. Ему нравится работать с друзьями и не нравится работать по найму, и он идёт этим путём. Его делают счастливым не деньги, а свободное время и поздно вставать, и он стремится именно к этому.

Понравилось, как в книге обыграна идея о том, что всё возможно – главное – иметь энтузиазм и не стесняться спрашивать и просить.

Конкурировать надо там, где либо конкуренция ниже, либо ты обладаешь неоспоримыми преимуществами. Глупо играть в покер за столом, где все свеженькие и грамотные. Лучше перейти за стол, где сидят уставшие любители. А если таких столов нет, можно организовать свой стол. Вот эта идея – всегда можно поменять стол, она проходит через всю книгу, и она такая очевидная, и такая гениальная. Автор много раз и менял столы, и организовывал свои столы, и всё потому, что он никогда не стеснялся общаться с людьми. Как он сдал экзамен, организовав весь Гарвард так, чтобы все вместе написали по несколько билетов к нему, – это так просто, но другим это не пришло в голову.

Понравилась идея про то, что если хочешь добиться успеха, надо предлагать людям то, что хотят они, а не то, что хочется тебе, даже если это ты сам (об этом хорошо написано в книге Роман Тарасенко - Метод большого Я. Откуда у тебя деньги и еще 11 вопросов личного маркетинга ). Надо поставить себе цель сделать счастливыми их, а не себя. За то, что ты делаешь счастливым себя, тебе никто не заплатит. Сколько ни пытайся продавать перчатки с семью пальцами, бизнес на этом не сделаешь.

Ещё через всю книгу проходит мысль о том, что проигранный бой – это не проигранная война. И даже более того – проигранный бой может привести к выигрышу войны.

Определение счастья по Тони: ощущение контроля, ощущение прогресса, привязанность и значимость того, что ты делаешь. Для ощущения контроля составьте план достижения успеха, пересчитайте ступеньки в лестнице, ведущей к счастью. А потом забирайтесь наверх по одной ступеньке.

Тони никогда не размышлял, стоит не стоит. Он просто делал на маленьких ставках и смотрел, как пойдёт. Так, например, до того, как вложиться в Zappos, сайт по доставке обуви, он зарегистрировал сайт, выложил на него фотографии из соседнего магазина обуви и стал сам доставлять обувь по интернет-заказам за небольшую комиссию. Человек, у которого уже было 40 миллионов долларов! И да, сайт сработал.

Автор – безусловный визионер. Настолько нестандартное мышление, когда он видит цель и сразу видит весь путь к ней вокруг препятствий, причём не сшибая их, а грациозно обходя – это просто уникально. Спасибо Тони, что поделился с нами своим видением.

Из российских компаний, очень похоже, что ВкусВилл работает по методу Заппос. И у них это отлично получается.

Лучшая книга про бизнес, которую читал??

Прочитал за 1 раз не отрываясь и много интересного подчеркнул для себя, порекомендовал всем друзьям и команде ?

Отличная история. Есть над чем задуматься. Особенно зацепила теория о смене стола за игрой в покер. В жизни автора слишком большую часть занимает везение

Очень скучная книга, своеобразный производственный роман, 3/4 книги о том какой автор классный и какая у него классная компания.

Первая книга, которую я прочитала после трудоустройства на новую работу (сфера e-commerce). Осторожно, эта легкая для чтения книга способна разжечь аппетит к вашему личному развитию. Книга яркая, эмоциональная, вдохновляющая, наполненная рассказами и идеями основателя крупнейшего интернет-магазина по продаже обуви Zappos. Она погружает в увлекательную историю создания бизнеса с нуля, которая перенесет читателя через все нелёгкие испытания, а не только про ключевые примеры побед. История показывает, что смелость, настойчивость и вера в себя могут привести к выдающимся результатам. Действительно ведь невозможно сделать один раз и навсегда, необходимо будет вновь и вновь возвращаться к вопросам и процессам, чтобы подстроиться под новую реальность. Предельно важно ставить перед собой трудные задачи и не бояться меняться.

Лично для меня история развития произвела тот самый описанный в книге “WOW-эффект” и стала очередным примером того, что важно действовать, даже когда не знаешь всех деталей, и любить дело, которым ты занимаешься, даже когда в твой проект мало кто верит. И эта история про что-то больше чем достижение прибыли, в книге это “что-то” называют ключевыми ценностями и уникальной корпоративно культурой. Они делали упор на своевременное и качественное обслуживание клиентов и его улучшение, на создание позитивной ассоциации с компанией. Они старались сделать счастливыми своих сотрудников, клиентов и партнёров! В книге есть мысль, что торговля строится на постоянных клиентах, поэтому очень важно получить лояльность за счёт счастья и любви пользователей, и точно не на конкуренции по уровню цен.

В книге есть рекомендация способствовать и помогать личностному и профессиональному развитию сотрудников, стремиться, чтобы они чувствовали, что их работа является частью общей цели.

Я испытывала ощущение счастья, когда читала рассказы истории развития сотрудников компании, потому что именно в таком подходе к работе я чувствую что-то родное и ценное. Всегда хотела работать в компании с общими ценностями без перекосов, но возможно ли это, когда как правило главный вопрос в любой компании “сколько это принесёт денег?”

Фраза Морфеуса из фильма “Матрица, которую захотелось сохранить: «Знать путь и пройти по нему – это разные вещи».

Добрая, без фанатизма, но очень грамотная книга о бизнесе как о созидании, а не способе наживы. Была бы полезна многим кто занимается бизнесом

01 марта 2018
2010
978-5-00100-239-0
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)