Отзывы на аудиокнигу «Позже», страница 9

Сначала популярные
Ирина Павлова

Легко увлекающая история. На УЖАСЫ не тянет, но интересная. Особая благодарность чтецу – Игорю Князеву, Настолько профессионально и эмоционально передавать историю – просто БРАВО!

daynae_c

Прекрасно озвученная книга, чтец – великолепен. Однако самое произведение никакое, ни интриги, ни напряжения – ничего. Вместе с тем, прослушала книгу я легко, особенно не задумываясь и не вникая. Очень неожиданно для Кинга.

Вадим Ермилов

Чтец прекрасный, но сама книга унылая. До самого конца ждал, когда же уже что-то начнет происходить… Но ничего интересного так и не случилось.

Заезженный до дыр сюжет, персонажи плоские, развязка скучная, вернее ее и нет, потому что развязывать нечего.

Книга будто не дописана, жаль потраченного времени.

Сейчас взялся слушать его старые работы и это просто разные уровни.

Anastasiia P.

Что ждешь когда берешь новую книгу Стивена Кинга? Ууух! Эээх! Сюжет этой книги не вызвал такие эмоци, лишь какое-то разочарование в конце… А где ууух и эээх?! Но язык! Повествование! Прекрасный перевод. И, конечно, потрясное прочтение от Игоря Князева.

Ирина Титова

Отлично! Спасибо большое Игорю Князеву за прекрасную работу, за неравнодушное отношение к автору, за выбор для чтения этой книги. Если бы я читала эту книгу, наверное пропускала бы повторы, длинноты, а здесь слушаю и слушаю, да ещё и возвращаюсь иногда. Осень, дождь и ветер за окном, а дома погружение в грустную, но все равно светлую историю мальчика. Честно говоря, конец разочаровал.

gp_108275756037149164362

Ужас ужасный, в том смысле что читать или слушать такое «произведение» практически невозможно. Очень скучно. Только для самых отчаянных поклонников Кинга, которые ставят пять звёзд заранее. Хотя, лично мне кажется, что это вовсе и не сам Стивен Кинг писал, а какой-то его литературный раб, слишком уж примитивно все в этой книге: и сюжет и стиль. Ну не мог человек, написавший Кладбище домашних животных, Оно, Сияние и т.д., написать вот это. Зря потратила деньги на покупку аудиокниги. С большим трудом дослушала почти до конца, но последние 40 минут не смогла больше слушать и бросила.

kostyartillery

Одним словом Стивен Кинг. Что у него получается лучше всего, так это истории с жанре ужасов. Книга не пытается испугать, но лаконично развивает идеи которые были заложены еще в мертвой зоне. 10 стивен кингов из 10

PrekrasnayaNeznakomka
PrekrasnayaNeznakomka

Безумие не к месту зашкаливающей толерантности не прошло для творчества Стивена Кинга даром. Знакомьтесь: юный Джейми Коклин воспитывается двумя лесбиянками. Когда-то давно её маму изнасиловал собственный старший брат. А теперь она живёт с любовницей – офицером полиции, с которой иной раз до хрипоты спорит о текущей политической ситуации, в том числе о движении «Чёрные тоже люди». К мистическому конфликту, который разворачивается перед читателем, всё это никакого отношения не имеет. И если любовницу не любят в полиции, то не за ориентацию, а исключительно за продажность. Но рукопожатно, да. Вторая проблема – авторский спойлер. Уже в начале Кинг даёт понять, кто будет главным злодеем, а также то, что главный герой останется жив и невредим. Перед читателем бесхитростный рассказ мальчика. Слишком бесхитростный, чтобы держать в напряжении от начала и до конца. Хотя, казалось бы, зачем повторять, что история, происходящая с ним, будет напоминать фильм ужасов? Ты сразу в атмосферу ужаса погрузи. Ну и третья – здесь практически нечем пугать. Джейми видит мёртвых? Отлично. Но покойнички ничего плохого ему не делают, хотя их вид и не всегда приятен. Дар делает мальчика уязвимым? Но его окружают заботливые взрослые. А мудрая мама сразу предупреждает об опасности. Да и Джейми на редкость разумен и сам всё понимает. Исключение из правила произошло лишь один раз, о чём собственно и речь. Но даже там свой брат-человек куда страшнее, нежели вышедшая из ада потусторонняя сущность. Единственный плюс – персонажи, каждый из которых по своему интересен. Но от Кинга ожидала большего.

Отзыв с Лайвлиба.
Поделиться отзывом

Твердая четверка, конечно не Доктор Сон или Чужак. Но стоит потраченного на чтение времени. Местами странно, особенно в доме наркобарона, что Лиза не искала например деньги, а искала только наркотики. У наркобаронов должен быть «загашник» на черный день.

dentbs

Такое впечатление, что это не Стивен Кинг писал. Стиль другой, под него, либо он постарел и утратил рстроту восприятия.

24 августа 2021
978-5-17-139673-2