Отзывы на аудиокнигу «Позже», страница 14

Сначала популярные
TanyaMur
TanyaMur

Сразу могу подметить что книга зацепила с первых страниц.

Сюжет

У Кинга одна из самых любых тем , это дети с сверхвозможностями.

Главный герой мальчик 6 лет , который с детства видит мертвых, может даже разговаривать с ними. Ему кажется это нормальным, иногда пугает но все же. Позже об этом узнает его мать и просит держать это в секрете. Парадоксально что спустя время мать же и выдаёт его тайну ее близкой подруге, которая оказывается не той что за себя выдаёт.

В сюжете , классно прописана психология общения матери - ребёнка. Героям веришь.

Кинг обостряет внимания не только на способности мальчика видеть мёртвых, а и поднимает другие важные темы , аккуратно вписывает других героев , которые по итогу так или иначе влияют на ход событий.

Кому читать

Любители раннего Кинга!

Тем кто хочет познакомится с автором!

maggi1985
maggi1985

"Даже к чуду можно привыкнуть. А привыкнув к нему, ты воспринимаешь его как должное . И невольно перестаешь удивляться."

"Вот что я вам скажу: самое худшее во взрослении - это то, что оно затыкает твой рот."

Вот уже двадцать лет Стивен Кинг стоит на пьедестале моего любимого автора. Поэтому его роман "Позже" - словно встреча со старым, добрым другом. Произведение написано в лучших кинговских традициях!

Повествование романа ведётся от лица молодого парня Джейми Конклина. Ещё в детстве он открыл в себе дар - видеть мертвых и говорить с ними. Мёртвые не могут лгать, поэтому Джейми становятся доступны секреты, которые умершие унесли с собой в могилу.

Джейми живёт со своей мамой, литературным агентом, в Нью - Йорке. После того, как его родному дяде поставили диагноз - Альцгеймер, бразды правления крошечным литературным агентством легли на плечи матери Джейми, стоически пытающейся свести концы с концами. Она возлагает огромные надежды на последний роман писателя Риджеса Томаса, который поставит точку в его популярной серии романов. Неожиданная смерть писателя грозит разрушить и без того скверное финансовое положение семьи Конклин.

Доведенная до отчаяния, мать Джейми решает воспользоваться его талантом. Вопреки тому, что всегда твердила сыну о том, что он должен скрывать свой дар от посторонних, в дом умершего Томаса, она берет не только сына, но и свою подругу Лиз Даттон, детектива полиции. Очень опрометчивое решение.

Однажды грязный коп Лиз, спасая свою шкуру, тоже решает воспользоваться даром Джейми, даже не задумывалась о том, что это превратит жизнь ребенка в ад.

"Люди, утверждающие, что все в жизни зависит от нашего выбора, просто гонят пургу."

blackdog821
blackdog821

Ровная книга от именитого автора. Без каких либо откровений, но интересная и увлекающая. Врядли вы её посоветуете тому, кто спросит, что почитать из Кинга, но и времени на чтение не пожалеете. Мистически не страшная, но поступков некоторых живых персонажей и описания огнестрельных ран можно будет испугаться. Финал явно намекает на продолжение. P.S. В сюжете присутствует женские однополые отношения, если бесят, то книгу можно и пропустить.

Eeleenaa
Eeleenaa

Я вот знаете что подумала. Если надо будет выбрать книгу для инопланетян, чтобы они прочитали и поняли, что мы хорошие, надо Кинга выбирать. Он с такой любовью о людях пишет, об отношениях, что хочется всем нам дать шанс.

Imaginary_Hope
Imaginary_Hope

Замечательная книга. Мастер как всегда на высоте. Мне всего хватило: сюжетная линия не провисает, диалоги четко построены.. И однополые отношения, и намёк на изнасилование не испортили книгу. Очень обрадовало, судя по окончанию, что будет продолжение.

MariaIsupova318
MariaIsupova318

Короткая, но захватывающая повесть от мастера слова (и дела) Стивена Кинга. Читалось легко, было в меру жутко. Уютная и очень добрая вещь.

VardanNikogosyan
VardanNikogosyan

Читаю и люблю Кинга очень давно - с первых, еще журнальных публикаций. Конечно при такой производительности далеко не каждая книга - шедевр. Но эта книга, как и Институт напоминает его старые вещи, с которых началось мое с ним знакомство. История про детей с сверхспособностями. И в этом он хорош. Повесть проглотил за несколько часов. Спасибо Мастер!

Мария Евл

Почему меня не оставляет мысль, что последние книги пишет уже не Стивен Кинг?

Вроде бы и мистика есть, и мальчик видит умерших, и мертвенный свет присутствует, но все вместе не дает этого леденящего чувства ужаса «под кроватью».

Вот такие книги легко слушать в аудиоисполнении. И даже можно было и вовсе не слушать, и ничего не потерять.

Вот ранние книги Кинга это было сильно, и страшно, и удивительно, как «посюсторонний» человек может подобрать такие верные слова для потустороннего! «Противостояние», «Оно», «Кэрри», «Долорес Клейборн», про Темную башню – можно перечитывать не один раз.

Может, я уже превращаюсь в бабушку у подъезда, у которой раньше вода была мокрее и трава зеленее…

zlatokydraia

Это самая лучшая книга которую я прочитала за данный период временни! Я не пожалела о своём решении, зарание не читав отывы

Юлия Логвянко

Интересный сюжет, особенно когда этот жанр является любимым ) это же Стивен Кинг ❤ Истории а жанре ужасов,вот что по настоящему захватывает дух!

24 августа 2021
978-5-17-139673-2