Отзывы на аудиокнигу «Каштановый человечек», страница 8

Ну такое… я прочла десятки скандинавских детективов разных авторов. И этот, пожалуй, самый скучный. Нет, в начале, середине довольно интересно, сюжет неплохой, и находка с каштановыми человечками лично мне понравилась. Но ближе к концу все ооооочень растянуто.

Операция по спасению заложника размазана глав на 5, по-моему, и не выстреливает совершенно. Банальный способ сбить читателя, хотя и так понятно, что это ложный след. Герои лишены всякого объема, только у одного есть слабенький бэкграунд, остальные – картонные. Никому не сопереживала, а это большой минус. А еще Дания совсем не выразительная. Я все время забывала, что действие происходит не в Швеции. Я понимаю, что они в чем-то похожи, но хоть бы каких-то характерных деталей бы автор добавил! Да и вообще – нет описаний, нет окружения, куча диалогов ни к чему и ни о чем. А главное – мне так и не рассказали, какой же такой страшный поступок совершила Роза, и почему это все вылилось в то, во что вылилось. Ждала до последних секунд, но историю так и не услышала. Получается какая-то хрень, что вот на ровном месте двум детям взяли и сломали жизнь. Но никаких подробностей.

Короче, одноразовая книжка. И это ни разу не триллер. Очень средненький скандинавский детектив.

С одной стороны очень понравился роман. С другой… все время не оставляло ощущение вторичности сюжета, постоянно вспоминался «Снеговик»

Отличный остросюжетный триллер. Несмотря на достаточно большой размер книги – время за чтением пролетело незаметно. Финальные предложения книги (чтобы без спойлеров) прекрасно передают настроение всего повествования.

Интересно, почему слушая очередной скандинавский детектив меня неотступно преследует чувство, что это тысячная серия какого-то сериала про вездесущего маньяка и тупых полицейских. Такое впечатление, что это очередной шаблонный «шедевр», с шаблонными героями, абсолютно шаблонными обстоятельствами, предшествующими основным событиям, ну и конечно моря крови и всякой чернухи, очевидно что бы разбавить унылое повествование. Послушать можно, но при условии, что ничего другого под рукой нет.

Не понравилась книга! Ждала, когда уже закончится! Сюжет надуманный, затянутый, нереальный! Единственное, в чём ещё раз убедилась, что проблемы взрослых родом из детства!

Книга отличная! Я посмотрела сериал и захотелось узнать, как написана книга. Интересный сюжет, харизматичные герои, маньяк «не избитый», хотя проблема детства прослеживается во многих подобных книгах. Чтец просто замечательный, иногда было настолько жутко, что мурашки бегали))

Интересная и актуальная тема, действительно захватывающее повествование, прекрасное прочтение, рекомендую!

Наверное, один из лучших триллеров, прочитанных за прошлый и наступивший год.

Захватывающе!!! Идеальная книга для своего жанра! Не хотелось отрываться от прослушивания! Рекомендую всем любителям психологических триллеров!!!

прослушала на одном дыхании, до конца не могла поймать убийцу! очень отвлекает от своих проблем , понимаешь что у тебя то всё отлично ! всё познаётся в сравнении! слушала книгу хюге или датское счастье- думала что в этой стране жизнь совсем другая, а нет всё как у всех! рекомендую!

Есть моменты на которых аж захватывает дух, перестаешь дышать, слушаешь на одном дыхании. Временами становится очень страшно, временами испытываешь омерзение, смешанные эмоции. А что еще нужно читателю?)

Нет в продаже
21 октября 2021