Отзывы на аудиокнигу «Уборка в стиле дзен. Метод наведения порядка без усилий и стресса от буддийского монаха», страница 4

С помощью уборки в стиле дзен можно самое ненавистное занятие превратить в увлекательную духовную практику, так как эта книга легко и просто учит самому важному – очищению сердца от всего наносного, ненужного хлама, а значит и просветлению своей души. Тем более что прослушивание можно превратить в медитацию, так что «Уборка в стиле дзен» – книга, несомненно, полезная и нужная. Бумажный вариант тоже очень хорош, книга написана с юмором и философским подтекстом, красиво художественно оформлена. К двойному удовольствию можно совместить визуальное и слуховое прочтение, тоже приятное удовольствие, особенно для тех, кто любит гармонию и простоту!

Полезная информация, было интересно посмотреть на обычную уборку другим взглядом. Для себя вынесла из прослушанного много нового и буду внедрять в свою жизнь.

Хороший справочник по уборке и этикетку, для молодого японского монаха). Для тех, кто не относит себя к таковым, неплохая книга для прослушивания во время уборки.

Но не более того.

"я бы посмотрел в сторону Конмари" – это которая предлагает все выкинуть?.. при современной загрузке мозга… не вариант!.. жизнь состоит из мелочей, так что даже маниакальный чистоплюй и перфекционист не воспользуется подобным методом!..

здесь речь о взглядах буддистов и мерить их общими мерками противопоказано! если хотя бы немного не знакомы с этой религией и их взглядами с книгой лучше не пытаться знакомится! не поймете не оцените обругаете!!!

Было интересно послушать о японских традициях, узнать их взгляд на уборку. Но изложение показалось немного нудноватым, слушала на скорости 1,5.

коротко и ёмко. но надо подумать, прежде чем применять в жизни. много интересных мыслей, которые вроде бы и не относятся к уборке, но в то же время наталкивают на размышления о чистоте.

Ожидала большего, а тут чисто философия и описание уборки, инвентаря, одежды в буддийских храмах. Если для расширения кругозора – то можно послушать. Но не для практики. Кондо, со своей магической уборкой, гораздо полезнее.

Книга не столько об уборке, сколько об осознании жизни и понимание внутреннего я. Пока читаешь/слушаешь начинаешь прислушиваться к себе, а это очень важно.

Книга о быте буддийский монахов. Это не художественная литература, но интересная и слушается очень легко. Вполне можно использовать советы по уборке в собственном доме или квартире.

Конечно некоторые вещи вызвали диссонанс моих убеждений, но часть информации стала поям открытием, какой бы она обыденной не была, для общего развития хорошее чтиво.

10 мая 2018
2011