Отзывы на аудиокнигу «Уборка в стиле дзен. Метод наведения порядка без усилий и стресса от буддийского монаха», страница 5

хорошая книга, лёгкая не навязчивая про важность чистоты в доме, в душе, чистый дом залог успеха. Можно прослушать во время стояния в пробках ))

Бесполезно практически. Вся суть книги в том, что уборка это внутреннее очищение. Если помедитировать на эту мысль недельку, можно книгу не читать.

Присоединюсь к зевающим. Спасибо «Слушай!» за промокод, потому как если бы эта книга была куплена настало бы разочарование куда большего масштаба. И это говорю я, человек, который считает, что любой труд должен быть оплачен и книги нужно покупать, а не тырить с торрентов. Думаю, что вся проблема в несоответствии названия с содержанием. Ближе было бы что-то из серии «Как монахи наводят порядок. Детальное описание. Только для фанатов Японии.»

не очень понравилась. Много специфичной информации которую интересно почитать для общего развития, но непонятно, как использовать.

но на уборку замотивировало)

Чулесная книга. Это буквально настроки и принципы философии чистоты.

Люблю убираться под нее,она задает ритм,направление и смыслы.

Спасибо большое автору!❤️?

Прослушал чуть более половины и потом вдруг понял: какая же это все глупость и примитивизм. А ведь переведено на 20 языков и продано 2 миллиона экземпляров! И я подумал, что в таком же стиле можно написать много книг, например: Как надевать носки. Как надевать и снимать рубашку (брюки, головной убор и т.д., и т.п.). Надо только очень серьёзно все это писать, не давая никаких подозрений, что вы занимаетесь абсолютнейшей ерундой… И Ваши книги будут переводить на десятки языков в мире и продавать ежеминутно и Вы будете знаменитыми и богатыми…

Прослушал больше часа и подумал, что эта книга – для полных (в смысле медицинских) дебилов. А ведь продано 2 миллиона экземпляров. Я подумал, что в таком же стиле можно написать кучу книг, например: Как надевать носки. Как надевать и снимать рубашку (брюки, головной убор и т.д., и т.п.). Надо только очень серьёзно все это писать, не давая никаких подозрений, что вы издеваетесь над людьми и считаете их полнейшими дебилами… И Ваши книги будут переводить на десятки языков в мире и продавать ежесекундно и Вы будете богатыми…

Мало применимо для Российских реалий. просто как пример уборки в Японии и их буддийских храмах. Больше познавательный контент. Но если вы считаете себя буддистом, то…

Прослушала на скорости 2,25. История про то как буддистские монахи в храме подметают пол и чистят зубы. Идей, которые можно было бы применить на практике нет. Непонятно зачем это перевели на русский язык. Очень специфическая японская литература для японцев.

Бесполезная книга и остальные из этой серии. Про уборку 5%, остальное про дзен. Название некорректное - надобылоьписать даже Дзен в уборке

10 мая 2018
2011