Отзывы на аудиокнигу «Уборка в стиле дзен. Метод наведения порядка без усилий и стресса от буддийского монаха», страница 14

Отличный информативный текст и отличное прочтение! Текст прекрасно показывает разного рода основные ориентиры и особенности уборки. Есть повод послушать и прислушаться!

Я в восторге! Обожаю философию, охрану Божественной природы, мне нравится разнообразие в одеждах и прическах, адекватное добродетельной жизни, что у монахов не принято( в смысле, разнообразие, а не адекватность, у них адекватная, но не очень разнообразная, а так всё здорово, в том числе аро чистый воздух, вегетарианство, режим сна и дневной деятельности.

После прослушивания , понимаешь , что ты отчасти буддист . Лично я бы назвал эту книгу Структурированным пособием по организации уборки внешней и внутренней

На некоторые повседневные вещи автор помогает взглянуть другими глазами, что и смущает и удивляет одновременно. Ведь с детства нам такой взгляд не прививают и не так объясняют бытовые обязанности.

Уборка – как неприятная необходимость, отнимающая время или уборка – как способ очистить сердце и сделать лучше свой внутренний мир, гармоничнее душу и внешнее окружение? что выберете вы?)

эта книга может показаться интересной, так как у буддистов свое видение уборки. Так же она может вдохновить на создание и поддержание чистоты. я, например, под нее уборку делала. но вряд-ли в практическом смысле эта книга будет полезной. слишком далека она от наших реалий, хотя зерно здравое можно для себя подчеркнуть. о количестве одежды, к примеру.

Полезная книжка, которая напоминает про связь состояния души с окружающим миром, про важность поддержания порядка в доме для душевного покоя. Очень маленькая и обладающая книжка, ожидала получить порцию полезностей для уборки дома, но услышала только общие известные вещи, а некоторые и совсем актуальны только для буддистов, о которых и шла речь. В целом приятная и подчеркивающая важность уборки книжка)

Отличная книга и разъяснения простых истин о чистоте дома, себя и роли взаимодействия с окружающими. Ведь окружающие отражают нашу бытийность. Я увидела то, как могу стать более счастливой и спокойной, радостной, словно я нашла частички себя! Рекомендую к прочтению! Благодарю за книгу автора и LitRes!

Очень понравилась книга. Слушала за рулем по пути на работу. Для себя подчерпнула много полезного. Начала применять некоторые методы по уборке. Спасибо.

Подкупило название: стало интересно, может быть у японцев существует какая-то секретная методика поддержания порядка, а также указание на сайте, что книга из серии Метод КонМари. Ожидания не оправдала. Книга совсем не про уборку, а про быт в буддийском монастыре. В принципе, слушается достаточно легко (к тому же, и недолго). Полезна будет тем, кто интересуется Японией или буддизмом. Информация, которая применима в русском быту – общеизвестна: кладите вещи на место, убирайте сезонную одежду и обувь и т.д.

Если бы название было « Уборка в буддийском монастыре» и Литрес не внес книгу в раздел «Метод КонМари» (к которому книга имеет отдаленное отношение), то оценка была бы выше.

Есть рациональные мысли, но если не считать привязки к буддизму, то скорее подошла бы для детей и пояснения им что и как делать. Часто присутствуют повторения одной и той же информации. В целом прослушала с интересом и скорее всего когда-нибудь переслушаю.

10 мая 2018
2011