Отзывы на аудиокнигу «Уборка в стиле дзен. Метод наведения порядка без усилий и стресса от буддийского монаха», страница 15

Слушал пока занимался домашними делами

Забавная книга) поставил 5 по-приколу. Обязательно прослушайте отрывок про туалетного бога, который убирает всё на своём пути☺ А вообще содержательно бестолковая книга, конечно) Советы как правильно вытирать пыль и стричь голову в дни, в которых есть 4 или 7 – что?))

Позитивный момент в книге – призыв внимательно обращаться со своими вещами, беречь их и быть аккуратным.

Довольно интересная аудиокнига. Стоит сразу же понимать, что автор рассказывает особенности быта в японских храмах. Так что многие советы не применимы в других местах. Но некоторые советы действительно полезные

Прекрасная книга для тех, кто понимает красоту философии дзен. Я переслушиваю ее каждый раз, когда мне предстоит разобраться с хламом и беспорядком в своём жилище и Жизни. Может показаться слишком банальным и подробным некоторые описания быта, но в этом и есть вся соль. Для меня это своё рода медитация. Когда ты наводишь порядок – ты находишься в настоящем моменте, а это есть суть осознанности. Особенно мне нравиться как автор описывает бережное отношение к природе и вещам. Это то, что нам всем не хватает в эпоху неосознанного потребления.

Книга оставила странное чувство… С одной стороны, в бытовом плане бесполезное чтение, но очень интересно, в плане изучения другой культуры. И нам есть чему поучиться и к чему стремиться.

Хорошо что она досталась мне бесплатно по промокоду. Она не стоит своих денег, а главное времени!

Интересным тут было только описание быта буддийских монахов. А про уборку ничего по делу не сказано. А то что сказано, преподнесено достаточно в неумелой форме, совершенно не тронуло, не появилось желания убраться в квартире и в своей душе. Другие авторы меня так цепляли. 20 минутный видеоролик про уборку для меня оказался полезнее, чем эта книга. Разочарована.

Прекрасная книга. Заповеди буддизма коррелируют с принципами eco-friendly жизни. Уборка очищает душу, мысли и пространство вокруг тебя, искусство жить малым делает свободным. Рекомендую.

Для начала хочется сказать, что книгу озвучивает очень приятный голос. Книга понравилась, есть дельные советы. Думаю, что будет многим полезна. Нравится, как автор сравнивает грязь в квартире, с грязью на сердце, после таких сравнений начинаешь даже себя лучше понимать.

Книга досталась в подарок по промокоду. Не могу сказать, что понравилась, но послушать можно.. Не нужно ждать от книги про уборку захватывающих сюжетов или ждать, что скажут что-то новое. В книге нет волшебной палочки, но есть дельные советы, услышав которые, мы говорим, что и без книги это знали, но почему-то не делаем.

Очень, очень слабо.

Хорошо, что я эту книгу не покупала, а то было бы одно разочарование.

Ничего существенного из книги не узнала, но зато узнала как живут монахи.

Засыпать под эту книгу да и только.

хорошая книга, рассказывающая основы быта в буддийских храмах. Слушать интересно и легко, некоторые моменты вдохновляют. Советую для прослушивания за той же самой уборкой )))

10 мая 2018
2011