Отзывы на аудиокнигу «Спектр», страница 5

В который раз убеждаюсь в том что СПЕКТР лучшая книга Лукьяненко. Всё нахваливают Дозоры. Но это не те книги которые хочется перечитывать и перечитывать)

Спасибо вам за Спектр)

Прекрасная книга, не единажды перечитпнная, а теперь и пересланная. Настоятельно рекомендую как люгкое чтиво на пару вечеров.

Чтецом остался доволен, местами проблемы с интонацией, но это совсем не критично, восприятию не мешает.

Отличная книга! Прослушал с большим удовольствием! Рекомендую к чтению или прослушиванию. Чтецу тоже огромное спасибо за приятное прослушивание.

очень необычно. сначала хотела бросить поэтому слушала чисто из любопытства, затем погрузилась в воспоминания о нашем преподавателе педагогики и психологии которая заставляла нас читать чайку по имени Джонатан Ливингстон, Стругацких, вверх по лестнице ведущей вниз. она как-то проводила с нами игры в инопланетян где мы должны были постичь чужие цивилизации, их основные принципы существования, каждая группа представляла собой одну из цивилизаций, и к другой посылала своих делегатов чтобы они поняли чужих и рассказали о них своим. понятно, что в романе не совсем о том. и кстати я доделала свой радужный, ой, спектральный табурет. само вышло как-то . к прочтению как христианскую книгу.

Отличная книга! По Лукьяновски масштабна, размеренна (даже нудновата), но с великолепной интригой практически до последних строк

Книга произвела очень сильное впечатление. Лукьяненко талантлив. Много мыслей, философии, религии. Нужно ещё перечитывать.

Довольно избитая идея с перемещением из одного мира в другой описана вполне необычно. Миры где-то заезжанные, а где-то новые. Герой обычный среднестатистический мужчина, скорее «белый воротничек» нежели «мачо». Но у него все получилось. Чтец на аудио просто призывает своим монотонным голосом заснуть, все таки приключения должен читать человек чуть в более эмоциональной и живой манере.

Книга очень средняя, далеко не лучшая книга автора. Не разделяю восторженных отзывов про глубину сюжета и притчи. На мой взгляд проблема как раз в излинем натянутом философствовании: уж больно оно посредственное получилось. Размышления о Боге и сути мира в «Линии грез» удались ему гораздо лучше. Да и сюжет в ней интересен. А цикл про Измененных банально динамичнее и легче. Лучше выбрать их. но о том, что прослушал – не жалею. Не мусор, желания бросить книгу в процессе не возникло.

Автор весьма политкорректен и очень осторожен в своих публичных выступлениях, но написать в 2001 году, что страна продержится по всем прикидкам до 2015 года!!! Это надо быть провидцем! :) Браво!

Думаю что произведение одно из лучших у Сергея,прочёл его раза три точно,но давно,лет десять прошло,хорошая озвучка помогает в процессе работы,20 км в день ходьбы,6 часов книги...Вот только устал уже периодически подтверждать что я не робот :)))

09 ноября 2011
2001