Отзывы на аудиокнигу «Спектр», страница 4

Пожалуй, это теперь моя любимая книга от Сергея Васильевича. Очень много пищи для размышлений. Динамичный сюжет и отличные истории. Спасибо.

Читал в 20 лет, с огромным удовольствием переслушал в 40:) Интересно, изменился ли за это время взгляд автора на один из главных поднятых в книге вопросов - в чем смысл жизни?:)

шедевр, уже несколько раз читал, автор в своих рассказах, в последнее время начал Весли сюжет к теме всемогущества но в разных вариациях, и к тому что дальше для разума есть другая история школа или что-то такое чего мы ещё не в состоянии осмыслить.

Интересная книга.

Чтец хорошо читает, приятный голос.

Хотел сначав только в машине слушать, но в итоге от книги не открывался, всюду в наушниках ходил.

Довольно предсказуемое развитие очень длинной истории, пусть и наполненной вкусными деталями миров, созданных воображением автора. Динамизм событий пробуксовывает и порой хочется бросить чтение/ прослушивание. Неожиданно, потому что обычно мне нравится работа этого автора во всех прочих прочитанных его произведениях.

Нестандартный взгляд на вещи для данного автора, слушается и читается легко, несмотря на вполне предсказуемый сюжет, не скучно.Будули читать второй раз – вряд-ли, хорошо запомнил.

Очень затянуто и долго, но если проматывать бесконечные описания продуктов питания и размышления о смысле жизни, то в целом история достаточно интересная, чтобы все-таки дослушать до конца.

Мне не понравилось. Наверное, это все-таки не мой жанр. Хотя «Черновик» мне показался увлекательным (видимо, в новинку). Не буду особо критиковать и пытаться искать смысл и логику там, где их нет, но к пятой планете стало настолько скучно, что уже хотелось прервать прослушивание и больше не возвращаться к этой книге. Нравственна сторона (назову это так занудно) тоже не понравилась. Девочка 17-ти лет и взрослый дядька… Не уловила, упоминался ли точный возраст главного героя, но сложилось впечатление, что ему немного за тридцать. Ну и концовка… почти как в женском романе, НО … все хорошо, что хорошо кончается)))

вроде и мысли мудрые, но поданы как-то фасфудно и глянцево. не вызывает какого-либо осмысления. просто шипучка. распрощаюсь с автором.

очень впечатляет, филосовские выкладки Лукъяненко заставляют задуматься о смысле существования разума в межпланетном пространстве.

09 ноября 2011
2001