Отзывы на аудиокнигу «Спектр», страница 10

Местами очень скучно, переизбыток философствования, ура-патриотизм автора просто удручает. Концовка невнятна и предсказуема. И анахронизмы, анахронизмы…. Жалко и денег, и времени.

такое впечатление что восторженные отзывы пишет сам пелевин, твою дивизию,как можно читать эту чушь??? два слова по сюжету потом как Пришвин ,,искрящиеся капельки прозрачные листочки голубенькое небо,, пелевин ,учись у макса глебова и прочих ,

очень пожалел о приобретении

Произведение напомнило Черновик и Чистовик. Путешествие через порталы в другие миры (здесь-на другие планеты) Книга интересная, но затянутая, на мой взгляд. Очень долго ждешь развязки. Поэтому 4. В общем, рекомендую к прочтению.

Так себе, детектив ниже двойки с налётом фантастичности. Ничего особенного, если убрать перемещения по планетам, то можно уместить место действия и на Земле, без всяких перемещений по планетам. Не рекомендую. Моя оценка 1.

P.S: В рассказе постоянно проскакивает презрение к стране в которой проживает герой рассказа, и неприкрытое стремление восхитить западные страны.

P.S: В рассказе постоянно проскакивает презрение к стране в которой проживает герой рассказа, и неприкрытое стремление восхвалить западные страны.

Сюжет на удивление прост, что не является типичным для автора. Продолжение, если и будет не стал бы читать. Мне представляется , что автор поторопился, книга сырая.

Книга слушается легко, немного затянуто и концовка смазана… В целом замечательно, как всегда. Лукьяненко великолепен и неподражаем

Я только начала слушать эту книгу, но у меня уже к автору масса вопросов, да таких, что и не знаю, буду ли продолжать читать.

Я понимаю, фантастика-жанр довольно суб’ективный. В будущем никто из нас еще не был и мы не знаем, как там будет. НО....

Лично у меня в голове не укладывается, как могут гуманоиды, разгуливающие по улицам, летающие блюдца в каждом закоулке неба, перемещения по нашей вселенной и другим уживаться с пограничниками, которые проверяют визы, спрашивают визы и просят расписаться где-то.

Ощущение, что автор живет в такой глуши, где-то на задворках цивилизации, что не в курсе о происходящем в мире.

Уже сто лет как биометрические паспорта, никто нигде ничего не пишет, тем более ручкой. Требования виз крайне редки. А что же будет, когда по улицам пойдут маршем гуманоиды? Уж точно не паспорта с пограничниками и росписями.

Еще одна несуразность- одежда от известных ныне брендов. При всем уважении к мировым именам, извините, но вряд ли эти имена будут настолько бессмертны.

Короче, из того, что я пока прочла, чушь несусветная.

Так и хочется крикнуть «не верю!»

Фантазировать надо, но умело и достоверно!!!

09 ноября 2011
2001