Отзывы на аудиокнигу «Спектр», страница 3

Книга на любителя. Претензии на эпичность и мудрость. Главные герои всех книг автора так похожи… Они принципиальные и идейные, высоко нравственные и мудрые супермены. Может это и хорошо, для кого то…

Моё первое знакомство с творчеством Сергея Лукьяненко случилось благодаря этой книге. Очень интересный сюжет, есть над чем подумать, много моральных вопросов затрагивается. Взгляд на жизнь и её смысл с разных точек зрения показывает читателю автор, перемещая его в новый мир, заставляя сочувствовать и поставить себя на место героя, инопланетян, кгбэшников. Накал страстей такой логичный и увлекательный, что кажется, будто книга написана на основе реальных событий (что, разумеется, не так).

Немного наивной любовной линии и много вкусных описаний блюд.

Чтец понравился, не переигрывает, голос приятный и подходящий для этой книги.

В общем, рекомендую особенно тем, кто ещё ничего из Лукьяненко не читал.

Очень и очень интересный рассказ!! Я удивился как пропустил его мимо, хотя следу за творчеством автора, один из моих любимых. Советую очень послушать или почитать, у кого как есть время)) Есть о чем задуматься. Большое спасибо автору и чтецу, который озвучивал.

Лучшее произведение автора.

Как кулинарная книга тоже неплоха :) Из книги узнал множество рецептов, рекомендованные к мясу вина, ну и захотелось пообщаться с родственниками ;))

До чего же радуют отсылки между книгами по типу «мальтийской овчарки». Книга очень хороша. Время от времени переслушиваю.

Очень классная книга!

Меняет представление о своей жизни, потому что выводит за грань обеденного.

Очень помогала переключиться с работы. Во время бега классно было её слушать

Одна из лучших книг этого автора. До встречи с книгами автора не сильно нравилась фантастика, но он поменял мое восприятия на этот жанр.

Как всегда – прекрасно.

И в первый раз читала с удовольствием, и аудиоверсию прослушала с неменьшим удовольствием.

Отдельно хочу отметить хорошую начитку.

КлассОчень понравился сюжет.Рекомендую к прослушиванию. Буду слушать другие книги этого автора. Не пожалеете, если прослушаете до конца.

Категорически не согласна с восторженными отзывами. При написании данной книги Лукьяненко вероятно был под серьёзным влиянием чего-то: пропавшем смысле жизни, череды неудач, пропаганды… не знаю, но очень разочарована. Всю книгу якобы умные «философские» высказывания и измышления о том, какая наша страна отсталая и какой замечательный запад с его валютой, чистыми улицами, прекрасными привычками, традициями и далее в подобном духе. Даже вроде недалёкое будущее России писатель видит в устаревших понятиях, кои нам настойчиво прививали с 80-х. А ведь были же произведения, за которые я полюбила автора. Например Калеки, мой 13 летний сын зачитал до дыр.

Данная серия читается трудно, все эти истории для ключников и рассуждения автора не выглядят умными и философскими, вызывают лишь иронию к недальновидности и примитивному мышлению, а так же раздражение. Вот не понятно: зачем поливать грязью собственный дом, страну в которой родился? От этого станет кому-то или где-то хорошо?

09 ноября 2011
2001