Отзывы на аудиокнигу «Смертельная белизна», страница 4

Книга неплохая, как и все предыдущие из этой серии. Но. Перевод отвратительный, смысл местами сложно уловить. А в добавок ко всему чтение…. Дети в школе по ролям иногда лучше читают. Приходилось переслушивать, чтобы понять чья реплика в диалоге.

Очень жаль, что читает не Игорь Князев, думаю, что в его исполнении огрехи перевода были бы не так критичны.

Ждала продолжения, но в итоге была разочарована. Гораздо скучнее предыдущих книг. Особенно начало, где слишком много времени уделяется личной жизни героев. Сам детектив то где?)) сюжет не очень интересный, да и поменяли актера в озвучке, что не добавило книге плюсов

Не знаю, может, у меня восприятие несколько нарушено из-за того, что я не читал предыдущие книги, но я еле выдержал начало, мне показалось, что оно очень сильно затянуто. Вот дошел примерно до трети и подумываю бросить. То ли перевод плохой, то ли просто не мое.

Я очень ждала новую книгу о Страйке и Робин, но на мой взгляд эта немного уступает предыдущим книгам по насыщенности. К тому же хотелось бы какой то ясности в отношениях главных героев.

Поначалу очень расстроил переход на нового чтеца - привыкла к отыгрыванию персонажей, уникальной манере подачи каждого. К сожалению, текущая озвучка утратила оригинальность. Но, начав слушать, постепенно перестаешь обращать на это внимание поскольку происходящее полностью тебя захватывает. Так что спасибо за возможность эту книгу послушать - это отдушина, скрашивающая ежедневные путешествия из дома на работу и обратно)

Сюжет, как всегда, интересный, я с нетерпением жду того, чего, наверное, ждет еще много других читателей) Ну когда уже?)

чтец Новиков – на 3+. Каждое новое предложение читает как самостоятельный кусок, без какой-либо эмоциональной связи с предыдущим и с контекстом повествования. Для чтения инструкции к пылесоса это сойдёт, доя художественного чтения – увы, нет. Не смог дослушать, тоску нагоняет.

Это одна из нудных книг, которую я слушала из данного цикла. Очень все затянуто. нет динамики сюжета. для меня на троечку.

Поставил книге 3 звезды, убрав по одной за содержание и за чтеца.

По детекивной линии «Белизна», на мой взгляд, уступает предыдущим трем книгам, особенно роману «На службе зла». Но возможно восприятие было смазано прочтением Новикова, который делает паузы там, где их быть не должно, не делает паузы там, где они просятся, да и вообще своим прочтением превратил Робин и всех женских персонажей в истеричек преклонного возраста. Кто бы что ни говорил про Князева, но так преподносить материал, как это делает он и его команда, пока не удается никому.

Очередной отличный детектив от мамы Гарри Поттера. Очень приятное, сбалансированное произведение. Лирическая линия главных героев неумолимо движется к логическому завершению, хотя, всё может быть. Чтец не понравился, очень часто неверно расставленные акценты путали повествование, приходилось прослушивать эпизод заново. Книгу рекомендую.

После первых книг, да еще в озвучке блистательного Игоря Князева, предвкушала эту книгу. Но увы! Затянуто, надуманно, как-то не живо, персонажи потеряли свои характеры. еле дотянула до такого же скучного и очень уж искусственного конца.

27 февраля 2019
978-5-389-16313-3