Отзывы на аудиокнигу «Смертельная белизна», страница 3

Претензии есть ко всему – и сама книга скучная, и перевод хромает, но больше всего раздражает отвратительная озвучка. В целом достаточно сложно перестраиваться на другого чтеца, но это не страшно, если качество остаётся на уровне. Здесь же такое ощущение, что запись сделана на коленке с одного дубля. Сплошные интонационные ошибки, диалоги местами очень сложно воспринимать, т.к. реплики разных персонажей не выделены ни голосом, ни интонацией.

Купила ауд. Книгу. После исполнения Игоря Князева это просто провал в никчемность. Слушал в 5 приемов. И ничего не отпечаталось. Покупайте для чтения, аудио просто 0.

Не надо Джоан Роулинг писать детективы, не её это. Персонажи у неё довольно живые, но используемые приёмы банальны и узнаваемы. Чистая, ловила себя на том, что вот сейчас автор хочет моего возмущения, а сейчас сочувствия. Таким образом, автор использует отработанные технологии манипулирования аудиторией, и этим очень напоминает коммерческие масс-медиа.

Очень долго раскачивается сюжет. Роулингз может закопать свой мужской псевдоним. В книге полного того, о чем мужчина никогда бы не написал, потому что это не существенно. Концовка вроде ничего.

Из 4х историй о Корморане Страйке эта самая провальная. Навязчивая спекуляция боли в культе Страйка и Робин – жертва своего примитивного мужа. Как в дешевом сериале из главы в главу муссируется тема: главные герои тайно любят друг друга, подходят друг другу, но терпят жизнь с нелюбимыми… Детективная история скучная, перегруженая массой второстепенных персонажей и имён, витееватостями событий. Чего только не намешано!!

Не рекомендую. Рада, что взяла по абонементу, не за полную стоимость. Было бы жаль потраченных денег вдвойне.

Чтец не понравился

интересная книга с любимыми героями, начало немного нудноватое, да и чтец своим монотонно-бодрым тембром интриги не добавляет , но дальше втягивает, сюжет раскручивается и уже не можешь оторваться!

Дослушала пока до середины. Чтец хороший, но очень нудное повествование. Детектива пока нет, только межличностные отношения и неинтересные подробности про еду, одежду, поиски туалетов и баров, и т.п. Больше этого автора не куплю точно. И совсем бесят цитаты перед каждой главой- зачем?!

Всё-таки присоединяюсь к мнению тех кто скажет, что книга очень затянута. Бывает, что очень симпатизируешь персонажам произведения и когда в серии выходит продолжение, уже не объективен.... Дослушала с трудом, есть стойкое ощущение, что это более коммерческий проект с сильным упором на громкое имя автора.

Разочаровалась. Повествование не динамичное. Подача концовки тоже оставила в некотором недоумении. Пожалуй, самая неудачная из всей серии.

Намного хуже предыдущих книг серии. Ужасный перевод. Озвучка не самая плохая, нг Князев лучше. У этого чтеца, как у многих мужчин, проблема озвучки женских персонажей: какой-то пародийно-дебильный стиль изображения, невозможно разглядеть задуманный автором характер в этих визгливых кривляках…

А главное, что раздражало – невыносимо тупые эпиграфы перед каждой главой. Всегда какие-то буквально 2-3 слова, которые почти никогда невозможно увязать с последующим текстом. Ощущение, что прикручены они только для объема книги.

27 февраля 2019
978-5-389-16313-3