Отзывы на аудиокнигу «Смертельная белизна», страница 2

Нудновата в итоге показалась, первые три и насыщеннее сюжетом и динамичнее, дослушала просто из принципа, ну и хотелось узнать как между Робин и Страйком развивается. Чтец хороший, хотя поначалу пришлось привыкать к голосу не-Князева.

Самая неудачная книга из 4. Автор ввёл много персонажей, подробности их жизни, обычаев. Начало очень затянуто,конец смазан.

Отличная книга (в оригинале). Я долго ждала продолжения истории о Кормороне. Предыдущие читал Князев. Это книгу я тоже купила, но не смогла слушать. И слог не тот, и озвучка ужасная. Неужели тот, кто озвучивал сам не слышал себя? Пришлось купить печатную книгу в оригинале. Самой книге – 5, озвучке – 2 с минусом.

ужасная озвучка! даже больно уши! поэтому не куплю эту книгу, хотя очень ждала продолжение. Буду с нетерпением ждать когда к прочтению возьмётся Игорь Князев

Все книги о детективе Страйке и его партнёрше читаются во всём мире на УРА и делают корпорацию Роберта Гелбрейта ( многих людей , задействованных в проекте Джоан Роулинг) необычайно востребованными. Да и как не читать эти чудесные и волнующие книги , которые могут составить ощутимую конкуренцию Бондиане…А лучше , конечно , всё это ещё и слушать! Вот почему аудиокниги популярны и всегда будут покупаться- они дают простор фантазиям и в чём-то превосходят киноверсии..

Как же тяжело после озвучки Князева слушать «это», жалко деньги вернуть нельзя, надеюсь смогу дослушать, как же подача много значит, чтец убивает

Как-то ожидала, что будет более яркое и динамичное действие. Но на деле -очень много размышлений и самокопаний главных героев, больше мелодрама, чем остросюжетный детектив.

По сути задолбало пространное описание того, как Робин живет с этим … как бы помягче, созданием. Сама себе злобное буратино. Вот ни капли не жаль. Кроме глухого раздражения никаких эмоций

Смертельная скукота. Угораздило в ожидании четвёртого сезона сериала, который как раз ничего… что удивляет – из такого-то материала. С Гарри Поттером не знакома, наезжать не стану. Но это – редкая дребедень. Размазывает Роулинг мелодраматическую чушь, как манную кашу по тарелке, без аппетита и варенья – а собственно детектив маячит где-то на горизонте. Язык изложения тоже оставляет желать лучшего. Ворох никому ненужных физиологических подробностей попеременно сменяется дотошным перечислением районов и улиц Лондона. Робин вздыхает, Страйк хромает, Новиков так себе читает – и всё это предприятие совсем не увлекает.

Если одним словом, то – затянуто. Очень затянуто, не только начало, но все повествование. Слова типа «живопырка», повторенные несколько раз вызывали просто зубовный скрежет. Не знаю, то ли перевод ужасен, то ли оригинал тоже подкачал, но слушать было трудно, закончила только потому, что не могу оставить недослушанную книгу. А любовная линия – это просто ужас. Всю книгу немилосердно мучали мозг бесконечными переживаниями, расставаниями и прочим, а закончилось ничем. Робин бесит с каждой страницей все больше. Резюме – если вы тру фанат этой серии, да, наверное стоит почитать, но только в этом случае

27 февраля 2019
978-5-389-16313-3