Отзывы на аудиокнигу «50 событий, изменивших мир», страница 4

О всем и ни о чем.

Событий 50, но о каждом буквально пару строчек. «Великая Китайская стена была построена в такие-то годы, для защиты от монголов, её видно из космоса». Это конечно прекрасно, но в виде какой-нибудь инфографике такое воспринимается лучше, чем в аудиоформате.

События отобраны тоже специфически. После появления Homo Sapiens`ов сразу идет использование железа, хотя не менее прорывные в свое время натуфийская культура или олдувайские орудия в книге игнорируются.

Но то ладно, но даже с логикой и фактажом есть проблемы. «Люди одомашнили домашних животных» – как бы они одомашнили диких животных, которые потому уже стали привычными нам домашними видами. «Германия напала на Польшу что послужило толчком ко Второй Мировой войне» – присоединение Австрии к Германии и раздел Чехословакии видимо не послужили. И такого в книге тьма.

Как итог: не стоит покупки, ихмо.

Единственное, что радует – чтец. В остальном же данный опус вызывает сплошное недоумение. Структура книги похожа на внеплановую прогулку по Википедии, которую начинаешь с Сократа, продолжаешь на странице, посвященной национальным танцам Сербии, а ещё через пару часов внезапно обнаруживаешь себя изучающим особенности разведения лабрадоров. Почему именно этот набор событий? Почему информация о них не в полной мере достоверна и содержит большое количество оценочных суждений? Для кого эта книга и чему она должна научить? Странная история.

книга про историю, краткая история Менделеева война Гитлера, первый телефон и т.д. прослушать можно для возобновления памяти))) чтец интересный

Немного странное изложение информации. Такое странное и полное описание второй мировой войны, убрав которое, в книге останется чуть больше половины. Но было познавательно.

Очень интересная книга. Кратко, рассказывается о событиях изменивших мир. Книга написана довольно хорошо, слушать приятно, посторонних шумов нет.

Аудиокнига средней интересности. Ожидал чего-то большего, чем просто набора отдельных фактов. Радует, что много времени не занимает. Покупать не советую определённо

Интересно, познавательно, но слишком поверхностно. Хотелось бы более углубленное повествование. Голос и манера рассказчика понравились. В целом рекомендую

Общая информация, которую мы итак все знаем из учебников по истории. Ничего особенного. Не стоит тратить время и деньги. Все это можно спокойно найти в интернете, в свободном доступе

жаль конечно что истории рванные хоть и последовательные. Ожидал более насыщенный и цельный рассказ. Это очень сложно слушается в начале, но когда повествование в средине идёт уже поступенькам и с многими фактами, то слушается уже хорошо. по большому счету слушать стоит уже с середины где начинается речь о мировых войнах

Коллектив авторов