Отзывы на аудиокнигу «50 событий, изменивших мир», страница 5

Небольшая книга ,наполненная отсылками к известным фактам. Взрослый нового ничего не узнает,а ребенку может дать толчок для дальнейшего изучения информации на какую-то тему

книга будет интересна в основном детям средних и старших классов.кратко ясно без купюр.так же и взрослым подойдёт чтоб восполнить пробелы в своей памяти…

Помогает кратко ознакомиться с важнейшими мировыми событиями. Книгу не заменит, но послушать для того, чтобы освежить что-то в памяти – вполне

Очень интересно описано, приятно слушать! Кратко о главном- это радует. Для таких людей, которые вообще ничего не знают об истории мира познавательно.

Я буду слушать ещё раз)

все о чем тут сказано, любой и так знает из школьной программы или каких нибудь теле передач. но пожалуй имеет смысл прослушать все это ещё раз и одним разом, так что вроде бы норм. читает классно

коротко о главном. интересно слушать, очень ненавязчиво и приятный голос диктора. Факты все известные , но подробности некоторых я лично не знала. Для общего развития очень неплохо)

Как минимум не хватает колеса, пружины… Осталось вопросы к названию книги. Разбор событий или предметов или людей, которые повлияли на мир? Если первое, то при чем тут короли, военачальники и т.д. Если же люди, то где тот же Петр 1 (Екатерина почему-то есть) да и вообще, как-то странно выдерганы люди из истории… Так для одного дня сойдёт в метро, но что бы разобрать каждый из простых событий, надо читать в раз 5-10 большие по объему книги, а то и серии книг и разных писателей, т.к. тут автор пишет очень поверхностно. Не знаю я бы не купил эту книгу в печать, уж лучше энциклопедию…

Так себе книга, галопом по Европе. Для общего развития ребенку 6 лет можно дать послушать, не более того. Автор не последователен, то Россия, то мир.

Книга понравится подросткам и школьникам как краткий курс по историческим событиям. Ожидала услышать больше про научные открытия, а не всю историю в целом в кратком формате

интересно, кратко , поучительно, половину фактов знал из школьной программы, но некоторые меня сильно удивили и заинтересовали, поэтому прочитал несколько статей, в следствие чего и поставил 5 из 5, книга похожа больше на интересную лекцию, стоит послушать при прогулки по парку и подумать о изобретения и ученых

Коллектив авторов