Отзывы на аудиокнигу «Похороните меня за плинтусом», страница 2

Давно собиралась прочитать эту книгу, уже и фильм давно вышел, но мне недосуг. И тут наконец я морально подготовилась и выделила время и... получила совсем не то, что ожидала. Думала, буду плакать, жалея этого несчастного ребёнка, но смеялась иногда в голос, и даже дала послушать детям главы про уроки и санаторий - на злобу дня. Превзошла все мои ожидания, и именно прочитано очень подходяще. Но я родилась в СССР, может поэтому так и зашло)

Одна из лучших книг, которую я слушала в своей жизни. Переслушиваю её уже раз в двадцатый, в течение десяти лет и с каждым годом, по мере взросления, будто открываю в ней новые для себя смыслы и детали. Автор читает просто восхитительно. Обожаю. 1000/10

Очень понравилась книга. Местами можно от души посмеяться, где-то грустно. Очень хорошо читает автор. Рекомендую к прочтению.

Замечательная, отличная книга. Слушал в машине, в 2010. Решил сейчас "перечитать".

Книга о ГИПЕРопеке - любви. Некоторые знакомые не смогли так и дочитать ... тяжко.

Проникаешься состраданием к герою, чувствуешь себя на его месте, местами вспоминаешь себя, где-то пробирает дрожь, рассуждая логически - улыбаешься, ....

Могу добавить - супруга не любит аудиокниги, но эта зашла ... Бумажный вариант не читал, возможно действительно читать тяжелее, нежели слушать данное произведение. Фильм, с прекрасной игрой актёров, не передаёт всего описанного.

Читать, НЕ читать? Определённо читать/слушать!!!

Одна из лучших прочитанных мной книг. Дети 90-х - это наш гимн :) рекомендую - и смешно и очень грустно, потому что каждый из нас сталкивался с этим в своей реальной жизни

Сюжет книги очень тяжёлый, несколько раз останавливалась слушать, но все равно влючала аудио, а в конце все таки расплакалась. Испытание любовью к своему внуку, как рано умершему сыну, было непринятие той трагедии. В тоже время сколько ненависти в человеке может поместиться. Экзамен свой кармический бабушка не прошла, в отличие от своей дочери. В конце прочтения хочется помыть уши с мылом, книга не для слабонервных.

Пронзительная правдивая история. Всех жалко, абсолютно всех и всех прекрасно понимаешь. Любовь, исковерканная временем и обстоятельствами является основой сюжета. Думаю, что многие прошли через подобные семейные перипетии и оттого эта книга ценна. Она послужила автору терапией. Так и многим слушателям, я думаю, окажется полезна эта грустно-счастливая история.

это шикарная книга. очень глубокая. я думала будет только серость и мрак, но в ней столько юмора и смеха. эту книгу надо хоть раз в жизни прочитать каждому

С точки зрения психологии крайне интересная книга за наблюдением манипуляций главной героини. Местами возникало отвращение к этой женщине, но спасало лишь то, что она хотела, как лучше для ребёнка, жаль, что её понимание "как лучше " это шизофрения с тиранией и манией величия

Я бы описала книгу, как любовь на грани ненависти. Мне местами было жутко и страшно от того количества проклятий, которыми бабушка осыпала внука, мужа, дочь. На мой взгляд, это был ад. Как ребёнок всё это выдержал и не сломался – мне непонятно. Книгу я бы рекомендовала тем, кто считает, что у них было плохое детство, для сравнения.

09 февраля 2009
1995