Отзывы на аудиокнигу «Мата Хари. Шпионка», страница 4

Узнаешь в подробности то, что всегда считаешь очевидным. Мне было интересно прослушать эту книгу. ........................

Захватывающая история всемирно известной Мата Хари никого не оставит равнодушным. Очень понравилась книга, как и все книги Пауло Коэльо

Рекомендую.

История авантюристки рассказанная от её имени. Интересная интерпретация и прекрасная озвучка. Не надо искать здесь исторических фактов, это скорее история эволюции отношений к женщине в обществе и жешнщинымк обществу. Эмоции и переживания в исторической канве.

Хорошая замись, спасибо редактору.

Я обожаю Коэльо. Ранние его произведения произвела фурор в моем мировоззрении. Я читала свои мысли и чувства. То, что не могла обличить в слова я видела в его произведениях. Но эта книга меня разочаровала. Она не дала мне новых знаний, она не дала мне представлений о Мата Хари ни как о человеке, ни как о женщине. ни-че-го. Мне просто жаль потраченного времени.

Эта поучительная книга рассказывает нам о необъективности людских суждений, о безысходной участи одного маленького человека перед огромной машиной политических игр, и наконец, о слабости «свободной» женщины перед мужчинами, рафинированными ими самими же и придуманными правилами жизни в патриархальном обществе.

Я порекомендую прочесть её всем, кто

Пробуждает интерес поближе узнать историю Мата Хари. Начало интригует, начиная с середины повествования-скучновато. Озвучка отличная

Это захватывающая история. Было интересно послушать про Мата Хари и её якобы шпионство. Жаль что её могилу так и не нашли.

Очень грустно и поучительно. Времена идут, а мало что меняется. Но сейчас хотя бы «отменяют», а не убивают, и то хорошо…

художественное оправдание известной шпионки и развратницы от известного писателя. интересно, а смог ли он так Геббельса или Муссолини отмазать от общественного осуждения?)

Времена сложные, нравы тоже. постичь деформацию общественной морали в военное время _ тоже задача непостльная. Не убий _ вот чем должно руководствоваться цивилизованного общество. увы, и сейчас этот закон попирается

17 октября 2016
АСТ-Аудиокнига