Отзывы на аудиокнигу «Мата Хари. Шпионка», страница 2

Какая же вымученная книга. И зачем он взялся писать про прекрасную женщину, не поняв всей ее глубины? Лучше бы выдумал главную героиню, ей Богу. Ощущение, что она понравится только фанатам безвкусицы.

Alex Akshinidze

чем она прекрасна? не красивая путана танцующая стриптиз?

Её муж пювоспитывал ребенка, пока она под сильных мира сего ложилась.

Я живу в Нидерландах и посещала мини музей Мата Хари в Leeuwarden. Книга мне понравилась и то как показана героиня тоже. Интересно как Пауло Коэльо заинтересовался ею.

Аудиоверсия книги прекрасна! Благодарю

Отличная книга! Однозначно такой формат и такую превосходную озвучку нужно слушать. Желательно на одном дыхании и не прерываться. Многим, кто ниже писал отзывы, чего-то не хватило в этом повествовании, но я считаю, что для знакомства с Мата Хари - книга идеальна! Да! Это не однозначная женщина. И по сегодняшний день спорят о ее статусе шпионки. Думаю, что Пауло Коэльо не случайно выбрал такой стиль и формат написания. Он дал возможность каждому читателю стать как бы присяжным и влюбиться в эту женщину или наоборот осудить ее и испытать отвращение. Книга осталась в моем сердце. Рекомендую.

Интересный жизненный путь у Мата Хари, это однозначно. Но стиль изложения странный. Не полноценный роман, но и не статья. Больше раздражала смена озвучки на разные голоса и вставки типа H21

Очень душевная биографическая история заключена в строках Пауло и выразительно передана чтецами. Книга превзошла мои ожидания.

Интересная книга. хороший чтец

Теперь хочу узнать насколько достоверных сведения в этой книге.

это моё первое знакомство с такой фигурой как Мата Хари, поэтому считаю, что данную книгу можно смело рекомендовать.

Книга рассказывает о жизни Маты Хари в двух письмах, одно от не самой, другое от её юриста. Мата Хари была обвинения и казнена без улик и твёрдых фактов. Было военное время и правительству надо было найти виновного который якобы сливал секреты. Мне книга впринципе понравилась, не хватило интересных философских размышлений автора.

С удовольствием прослушала книгу, даже дважды… Написано очень хорошо, впрочем, как и все у данного автора. Легко слушается. Много разного читала о Мата Хари, версия автора перекликается с прочитанным. Но подано с менее оскорбительной характеристикой героини, радует.

История есть история. Мата Хари была интересной и яркой личностью, которая брала из жизни все согласна времени в котором находилась. А кто тогда из таких звёздочек не работал на правительство? Хочешь оставаться такой будь нашей или убирайся. Это мягко сказано, если уйдешь на своих двоих! Но виновата ли или нет Мата Хари рассудит время документами.

К прочтению советую скорее всего, как стартовое ознакомление с личностью Мата Хари.

Но книга интересная и озвучивание.

Книга очень понравилась! Есть о чем подумать и что обсудить, во первых начинаешь иметь представление, что за личность Мата Хари, и в общем об обстановке того времени!

17 октября 2016
АСТ-Аудиокнига