Отзывы на аудиокнигу «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа», страница 6

Книга отлично начитана.

При чтении/прослушивании этой книги стоит помнить, что ее автор-журналист. Автор проводить свое журналистское исследование. Делает выводы исходя из своего опыта.

Книга скорее не про воспитание детей в целом и как это делать правильно, а именно рассказ о том, как автор воспитывала своих детей. У меня от книги осталось впечатление, как от разговора с подругой.

Некоторые утверждения автора вызывают сомнения. Следует ознакомиться с мнением профильных специалистов на предложенные методики воспитания детей прежде, чем начинать их применять.

Я осталась довольна прослушанной книгой, здорово что есть аудио формат. Можно гулять с коляской и слушать пока ребёнок спит. Книга заставила задуматься и пересмотреть свой подход.)

Одна из лучших книг о воспитании и отношении к детям.

Вы можете не согласиться с некоторыми аспектами воспитания, однако главное это посыл и основная идея книги.

Очень ненавязчивая и разумная книга, без умничества. О том как жить своей жизнью и не быть

яжматерью. Слушается легко. Мне понравилась.

очень полезная и интересная книга, особенно для родителей которые живут в разных культурах или им приходится растить детей в разной языковой среде.

озвучку приятно слушать. сама книга интересна и полезна, много перекликается с русским «нормами» воспитания, есть юмор и дельные советы. но не делай раз два три а по смыслу понятно

Эту книгу я бы не включала в список «обязательные к прочтению молодым родителям». Слушать её можно только как художественную литературу. Советы противоречивые. Некоторые истории неприятно узнать, я бы предпочла об этом не знать и не встретить в книге. В начале книги очень долгая подводка, автор задаёт вопросы, на которые хочешь услышать ответ, но ответа нет. Слушать приятно, читает эмоционально, интересно.

Прослушала на одном дыхании. Не ко всем советам буду прислушиваться но парочку возьму на заметку. Очень интересно было послушать как воспитывают Французы своих чад. Спасибо автору.

полная противоположность тенденциям в России, но более верная с точки зрения воспитания адекватных людей. вряд ли понравится, если ваше кредо «по требованию ребенка». применить на 100% не возможно, но принципиальные моменты стоит пробовать внедрять

Мне книга понравилась, и Ольга Будина читает её великолепно. Но я не воспринимала это произведение как педагогическое пособие по воспитанию детей. Скорее, мне было интересно, как героиня книги – американка – приспосабливалась к новой жизни во Франции и насколько хорошо у неё это получилось. В данном контексте я получила большое удовольствие от прослушивания книги Памелы Друкерман. Я просто не требовала и не ждала от неё чего-то большего.

20 апреля 2014
2012