Отзывы на аудиокнигу «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа», страница 5

Думаю, что многим родителям будет полезно. Думающим – обязательно. И тем кто запутался – читать.

Ну, а если вы за романом, то это в другой отдел (этажом ниже).

какаято фигня( размышления одной дамочки, ничем не подкрепленные( не рекомендую к чтению, только время зря потеряете

Сама живу во Франции, работаю с детьми и общаюсь с местными родителями. Поэтому рассмешила унификация «во Франции все родители делают вот так». Да ничего подобного. Как и в любой другой стране, родители здесь разные, и методы воспитания тоже. Так что не идеализируйте / демонизируйте французов.

Но вообще книга любопытная, если рассматривать ее как дневник автора, а не как пособие по воспитанию. Какие-то идеи можно практиковать, другие могут нанести вред. Книга написана легко и увлекательно.

Яркое впечатление произвёл «французский» язык чтицы))). Мне кажется, лучше французский текст было пропускать, если не было возможности открыть хотя бы Гугл-переводчик и послушать звучание. Кроме слова «Бонжур» ни одно другое не было прочитано верно.

Идеально описывается методика воспитания детей во Франции. Есть к чему прислушаться и применить в воспитание детей. Рекомендую.

Будина читает великолепно, но книга ничему не учит. Бульварный стиль описания жизни автора в Париже и не более того. Скук

Прочитав эту книгу поняла, что хочу детей. И что это не будет так ужастно как можно было подумать и вполне нормально и возможно сохранять нормальный темп жизни даже имея детей.

ужас( рассказ какой-то яжматери, абсолютно ничем не подтверждается ( просто чьи-то мысли( так любой может написать. не тратьте время

Книга слушается достаточно легко, но это больше художественная литература, а не полезная и применимая в жизни. Есть некоторые советы имеющие место быть в воспитании, не более. Книга затянута за счёт истории жизни автора, немного жаль потраченного времени

Вцелом хорошие идеи по воспитанию и всё вроде просто и логично. Вполне можно пробовать их использовать. НО как по мне много ненужной личной информации, которая совершенно не интересна. Ну и ещё сравнение французов с американцами заставляет отдельно проводить параллели с нашим русским воспитанием, потому что оно конечно тоже значительно отличается от американского. Рекомендую прослушать для общего развития, но пособием по воспитанию эту книгу не могу назвать.

Удивительно то, что у меня няня прожила во Франции 20 лет и говорит, что все совсем иначе. В ясли детей не отдаёт никто, у всех няни. Грудью кормят, она лично кормила до 3 лет. То, что работать начинают сразу, это да... но культ детей там такой же сильный, как и у нас

20 апреля 2014
2012