Отзывы на аудиокнигу «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа», страница 4

Книга не имеет никакого отношения к просветительской или воспитательной тематике.

Она скорее, как второсортный журнал для домохозяек или пустой романчик – с описанием жизни автора, ее субъективными наблюдениями. Никаких практических советов, подкреплённых фактов. Просто болтовня. Единственный вывод, который можно почерпнуть из книги: не забивайте на себя во время воспитания ребёнка. Но это ведь и так понятно. Никакого секрета воспитания французских детей в книге вы не найдете.

Честно: дослушала до конца только потому что было жаль деньги, потраченные на покупку книги. Второй момент, который «удерживал» интерес к прочтению – крутая озвучка актрисы.

очень интересный взгляд со стороны. приятно найти отклик на свои взгляды и в целом книга помогла пересмотреть свое поведение и найти ответы которые не знал у кого получить

Очень приятная книга, с чувством юмора, слушается легко. Методы воспитания очень отзываются, и похожи на то, как воспитывали меня, только тут они все обьясняются в соответствии со здравым смыслом. Полезная книга, советую.

Автор книги сравнивает англо-саксонскую систему воспитания с французской. Оказывается российская система воспитания очень близка к американской. Я живу во Франции уже более 10 лет и многие факты, раскрытые автором, правдивы. Однако, я не думаю, что эта книга может быть расценена, как инструкция к действию.

Самое главное – эта книга не о еде, в ней, конечно, есть части, посвященные правилам еды за столом и собственно общей культуре гастрономического воспитания. Но! Основная идея книги – показать глазами американки всю систему традиции воспитания французских детей.

В чем отличие, а главное – преимущества такого воспитания!

У меня, как у мамы двух детей, много моментов с французами, с чем я кординально не согласна. Например, в регулярности и продолжительности ГВ, тут я полностью остаюсь при своих убеждениях. Но при этом очень многие советы и традиции я уже в процессе чтения книги начинала применять на практике и осталась ими довольна!

Книгу и чтеца однозначно рекомендую!

В качестве художественной литературы мне очень понравилось! Легко и интересно слушать о культуре другой стороны, но конечно же, пропуская советы через призму наших российских реалий:) Некоторые лайфхаки на заметку я взяла, да и в целом книга была на одном дыхании!

Книга написана журналистом (не специалистом) для родителей, которые хотят поменьше хлопот с детьми и больше личной жизни. На мой взгляд, малополезная. Из французских детей, которые «не плюются едой», вырастают склонные к инфантилизму взрослые.

Прослушала на одном дыхании. Очень живо написано и прекрасное исполнение Будиной О. Многое взяла на заметку, хотелось бы применить в своей жизни.

Мне очень понравилась книга. Написана не как безоговорочное руководство по воспитанию, а просто как рассказ о жизни и опыте автора. Очень легкая и мотивационная. Ольга Будина выше всяких похвал. Готова слушать её вечно.

Замечательное чтение Ольги Будиной способствует поддержанию интереса. С удовольствием слушала. Всегда интересно послушать разные мнения по поводу общения с детьми. Есть моменты, о которых вообще не думаешь, а оказывается, что это важно, и с этим соглашаешься. Это словно взглянуть на знакомый «стакан» с другого угла. Мне кажется, что каждый найдет в книге что-то свое. Автор ненавязчиво делится своим опытом и, как мне показалось, что вовсе не настаивает, что то, к чему она пришла, есть незыблемые правила. Отнеситесь к этому как к другой точке зрения, которая может быть интересной, чтобы с ней ознакомиться. В общем, рекомендую послушать или почитать.

20 апреля 2014
2012