Отзывы на аудиокнигу «Пластичность мозга. Потрясающие факты о том, как мысли способны менять структуру и функции нашего мозга», страница 2

Интересно слушать, но мало практических заданий, чтобы можно было применить в жизни. Хотелось бы, чтобы автор предложил свою методику работу над собой для улучшения работы мозга.

Прекрасная книга! У меня ДЦП, за период прослушивания, я вдохновилась. Как жаль, что она не попалась мне раньше! Кладезь ценнейшей информации!

Интересная, можно подчеркнуть для себя полезные моменты. Некоторые факты не раскрыты полностью. Часто задаёшься вопросом: «У меня так же! Что делать то?». А автор уже переходит на другую тему. Вывод один: нужно всегда стремиться занимать мозг задачами, чтобы не слетела кукуха к старости, да и вообще жить дольше в своём уме. И мозг может меняться, привыкать к новым изменениям, создавать новые привычки, если хозяин этого сильно захочет. Меняться можно, но это непросто. Чем старше становишься, тем сложнее, но все равно можно! Когнитивно поведенческая терапия в психологии так и работает: меняет установки, которые формировались у нас в голове. Это непросто, но это возможно. В целом книгу рекомендую к прочтению, но местами она затянута, за это снимаю звезду.

Очень полезная информация в книге о нас, «человеках»..))) Есть о чём задуматься и молодым и пожилым… Ещё, оказывается, не всё потеряно! Есть ещё ресурсы у нашего мозга..

Книга интересная, но практически сложно применимая в жизни. Рекомендую к прочтению скорее специалистам в области психологии и медицины, чем обычным людям.

Книга замечательная. Это произведение даёт массу тем для размышления. Правда не могу сказать что усвоила все, в ней описанное, но слушать было крайне интересно

Хороша книга,для саморазвития о мозге и понимания его работы можно ознакомится.хотят порой некоторые разделы давалась тяжело из-за специфической подачи материала

Отличная книга. Я ищу способы, как мне полностью восстановиться после инсульта. И здесь я нашла: метод Тауба и зеркальная терапия. Эта книга напичкана разными историями и исследованиями. У меня точно есть шанс, провести реабилитацию максимально полезной.

Книга очень сильная! Но я б в текстовом варианте её бы не осилел) очень тяжолая и очень полезная!

Рекоменду всем обязательно просесть.

на самом интересном месте. книга очень понравилась. слушала ее как психолог и как человек, который любит изучать людей и их психику, их возможности и способности к переменам. книгу рекомендую. отличная.

11 марта 2019
2010