Отзывы на аудиокнигу «Зло, действуй!», страница 3

Сначала популярные

Прослушала с удовольствием. детективная линия уж очень простая и очевидна, но главное в книге другие события. Чтец замечательная! спасибо большое за возможность отвлечься от серой реальности.

Поделиться отзывом

Как всегда замечательно! Обажаю тандем Мамаева – Новикова!!! Это всегда искраметно, с юмором и хорошим настроением! Благодарю! Желаю Вам вдохновения для новых шедевров!

Рази

Выбирала книгу чисто по названию. Завлекальное такое — до смерти захотелось прочитать! Что за Зло? Почему оно действует? Если Зло действует в юморфэ, то это доброе Зло? Ну интрижно же!

Академка вышла отлично. Уроки и предметы — высший пилотаж, то как героиня применила знания своей профессии (а она пилотесса!), чтобы ответить на вопрос о драконах, просто шик. Я аплодировала Надежде у себя в воображении. Разделение студентов на знать и чернь — интересная идея, они даже ели в разных частях столовой, и у них была разная еда.

Призрак-старикан — мой любимый персонаж. Ворчливый брюзга, находчивый и неловкий. То, как он вселился в топор, чтобы судьи увидели, что было нарушение правил турнира, — бесценно! Я хихикала, идя по улице. Да и в остальных эпизодах он не подкачал.

Сюжет интересный. Героиня хитростью (иногда неожиданностью) решает проблемки (документы спрятать, вступительные экзамены сдать, в драконьем турнире поучаствовать), заводит друзей, влипает в неприятности и пытается раскрыть тайну смерти прошлой хозяйки тела. Ей иногда помогает её друг-призрак. Детективной линии тут нет. Раскрытие тайны смерти и месть за род случились в последней главе, до неё почти ничего для этого не делалось. Не искали улики, не искали варианты, просто обсудили пару раз эту проблему да и всё. Это не портит книгу. Это юмористическое фентези, книга действительно забавная, лёгкая и простая, так что претензий нет.

В целом хорошее фентези. Если интересно читать ненапряжные юмористические академки с динамичным сюжетом, то вэлком. Огромное спасибо Надежде Мамаевой за историю!

Kolombinka
Kolombinka

Книги Мамаевой очень похожи одна на другую, так что я их все воспринимаю, как один шебутной, весёлый цикл. Похожесть в том, что все шутят одинаково, мне кажется, некоторые идиомы кочуют из одного произведения в другое и зыблют да колеблют со страшной силой. Но таки от них смешно, поэтому шут с ними.

В этот раз попаданка вляпалась сразу в экшен, её пришли арестовывать и казнить, а она и так полумёртвая, но смогла уйти балконами и карнизами, да сразу к рыжему и красивому в будуар. Кто с кем уже понятно, ждём декорации и антураж.

По обложке я почему-то ждала цыганско-волшебных страстей и немножко цирка. Но книга - почти банальная академка. Учёба, тренировки, конкурсы с драконами, студентки и препод с большой харизмой. Немного социальных мотивов про бедных и богатых. Вскользь о политико-интимной жизни монархов и влиянии бастардов на жизнь в стране. В общем не это главное.

Следить за Злом и Лисом интересно, симпатичная парочка, особенно когда между ними еще дракон торчит. Из оригинальных способностей героини можно отметить, конечно, мёртвую петлю (как приручить дракона); навык, полученный в прошлой жизни в авиационном институте (потому, потому что мы пилоты). Из не оригинальных, но необходимых в любом мире - языкастость повышенную. У Бри, за счет попаданства, открылся редкий дар - способность поглощать чужую магию - но самое главное её оружие всё-таки острый язык. Способности-то и рассосаться могут, а вот внутренний злыдень вечен!

Вечер с Мамаевой оказался милым, не разочаровала)

Evgesch_ka
Evgesch_ka

Когда очень хочется жить, согласишься на все на свете. Даже на сомнительную сделку с духом, который предложит вселиться в тело только что почившей прапра и еще много раз правнучки. И теперь ты аристократка, которую обвиняют в покушении на императора. И девушки срочно нужно делать ноги! А давно почивший родственник тебе поможет =)

Давно я так быстро не делала домашние дела, чтобы скорее вернуться к сюжету и насладиться зажигательными приключениями Бри и вдоволь похохотать. Она мастерски попадала в различные истории и с не меньшим талантом выходила из них, разя противников преимущественно оружием дипломатов.

Я в восторге от таких героинь – сильных и волевых духом! Оказавшись в новом теле, Бри не стала суперженщиной, но при ней остались наглость, которая стала для нее первым счастьем, целеустремленность (вижу цель – не вижу препятствия, иногда в буквальном смысле слова), находчивость и способность анализировать и фантазировать.

«За свою не столь уж и долгую жизнь я успела побывать папиной радостью, маминой гордостью и их совместным нервным тиком. А ещё занозой в пятке для завкафедрой университета гражданской авиации». (с)

Тебе преследует местная полиция? Отлично, сбежим от них, случайно заберемся к магу и прихватим родовой артефакт. Надо найти место для ночлега? Прекрасно, вскроем самый охраняем склеп на погосте. Надо спрятаться? Ну что же, поступим в магическую академию и заставим проверяющего нервно заикаться.

«– Простите, пожалуйста, я немного нервничаю… – Я постаралась выглядеть максимально раскаявшейся. – Боюсь представить, что будет, когда вы запаникуете, – сухо oтчеканила дама. Но тут ее губы тронуло подобие улыбки, и она тихо, чуть насмешливо добавила: – Если что, лучше вам пугаться рядом с восточной башней. – Кому там нужно отомстить? – уточнила я, чуть прищурившись». (с)

Но не все давалось гладко девушки. Оказавшись на боевом факультете, на Бри началась настоящая охота среди ее сокурсников. Всем захотелось иметь в паре универсального защитника, которым стала девушка с даром поглотителя маги (да и всего магического вокруг, и даже целого дракона!). Но надежные друзья, рыжий красавчик и настоящий дракон, не дадут ее в обиду. =)

«Если ты не в ресурсе, не в потоке и не в моменте, значит, скоро будешь в могиле. Или в лазарете. Если повезет». (с)

А рыжий красавчик оказался хорош! Почти настоящий полковник, только намного круче. Внимательный, заботливый, наблюдательный. Но вот с самоконтролем рядом с девушкой и ему пришлось забыть. Странно, что раньше времени у него не появились седые волосы от выкрутасов девушки =)

Из истории Бри мы узнаем: - как проходят вступительные экзамены в академии и на что готовы девушки-пилоты; - что драконов можно подкупить знаниями и демонстрацией фигур высшего пилотажи; - как можно научиться приемом ближнего боя с помощью подручных средств и дикого желания жить; - только законченные стервы могут обыграть отпрысков королевских кровей и остаться безнаказанными; - что комната самого завидного холостяка империи – это проходной двор, а адептки отказываются становится в очередь на место любовницы; - как можно забыть о маленькой детали женского организма, как девственность =)

История получилась искрометной, очень динамичной - с погонями, полетами, падениями, расхищениями кладбищ и воровством церковного колокола =) Зачем нужен был последний, так и осталось загадкой ;)

Alena_Al
Alena_Al

«Бри, почему ты такая языкастая злыдня?» И не только злыдня, то также глубоко «независимая, непокорная, своенравная, стервозная и абсолютно непредсказуемая. Одним словом – истинное Зло». Просто моя любимая героиня. И мне теперь есть к чему стремиться. Книга безумно драйвовая и энергичная. Сразу начинается с погони. Постепенно читатель узнает всю интригу сюжета, но перед этим придется побегать, попрыгать, найти союзников и недоброжелателей, поучится в магической академии, ну и конечно влюбиться так, что коленки дрожат, а внутри как будто расцветает прекрасный цветок, и летают бабочки в животе. Ну так вот, главная героиня - это просто находка века. Мне так пришлись по душе ее позитив, неспособность унывать, всегда искать для себя положительный выход и конечно же острый язычок. В словесных боях ей нет равных. Любого поставит на место, покажет, кто тут главный и добьется справедливости по крайней мере для себя. Не зря же ее Злом называют. А какой тут загадочный и мужественный главный мужской персонаж по прозвищу Лис. В него невозможно не влюбиться. Тем более я питаю слабость к рыжим. Своим показушным равнодушием он привлекает к себе внимание, но конечно же за маской скрывается страстный и положительный мужчина, готовый сделать все для своей возлюбленной. Только главное понять и признать свои чувства. Не могу не написать о призраке. Без его вмешательства не было бы всей истории. И сарказм пожилого лорда прекрасен. Как я смеялась над его ремарками и импровизацией. Просто любовь. Ну и конечно же тут есть прекрасный юмор. Я теперь знаю, что когда у меня будет плохое настроение, то срочно нужно открыть эту книгу. Хохот гарантирован. Нелепость ситуаций прекрасно подчеркивается острым язычком Бри. А ее изворотливость приводит к множеству смешных сцен. История читается легко и быстро. Она полна юмора и приключений. Ну и конечно моей любимой академки. И все это идет на фоне прекрасной любви и страсти в одном флаконе. Всем советую к прочтению.

Oya Coşgun

Стиль автора узнаваем. Юмор не плохой. Но не острый, а скорее навороченный. Снимаешь слои фраз за фразой, а когда пора смеяться, максимум что- хмыкаешь. Укорачивать остроты нужно, укорааачивать. И ещё, зачитайте мне описание любовной сцены вне книги и я точно скажу, кто автор. Я понимаю, что вся эта любовь стара как мир и т.д. И трудно придумать что-то новое. Но у автора совсем уж под копирку. Тут она предпочитает рваные фразы. Вот бы ей эту манеру с выражением юмора поменять, для разнообразия. А в остальном для любовновного фэнтэзи вполне…

ВеронА Хм

Бодро, весело, с юмором, но уже где-то было.... Ах, да у этого же автора в подобной же книге!

На самом деле как и у многих авторов – узнаваемый стиль. Это нормально, но надо переключаться на другого автора и лучше с другим жанром.

Юмор на высоте, а падение с колоколом ещё и описано – выше всяких похвал!

Озвучка – хорошо.

Рекомендую.

Kseniya Moroz

Очень лёгкая, но увлекательная книга. Много юмора, но он ненавязчивый и очень уместный. Читается на одном дыхании. В конце остаётся лишь лёгкая улыбка. Люблю чередовать сложносочинённые книги, с такими славными.

bespalovaguzel717

Оказавшись в ненужное время в ненужном месте героине приходится перемещаться не только в пространстве , но и во времени. Героиня - Эвинбри, попала в новое тело аристократки, и смогла продлить свою жизнь, избавившись от обвинения в том, что она преступница. Сюжет интересный. Слушать книгу приятно

12 июня 2023
978-5-535-54056-6