Отзывы на аудиокнигу «Лайфхаки по управлению личными финансами», страница 7

Крутая книга, с чёткими и понятными идеями! Мне кажется её нужно старшекласникам как учебник по экономике, чётко отражены реалии жизни в России и на основании этого есть чёткие инструкции как грамотно обращаться с деньгами

прекрасная,очень полезная книга.вернусь к ней еще раз!много полезных инсайтов поймала для себя.вся финансовая грамотность рассписана очень доступным понятным языком.

Действительно понравилась. Все по существу, основательно и информативно. Разложено по полочкам. Уверен, каждый найдет свое, на что нужно обратить внимание. Спасибо!

Я бы рекомендовал прочитать ее молодым людям в возрасте 15-16 лет, а потом перечитать ближе к 23 годам. Как раз тот возраст, когда люди заканчивают университет. Думаю, что она даст много новой информации для них.

Также рекомендовал бы ее прочитать будущим родителям, чтобы они все-таки понимали, кто такой на самом деле ребенок.

Лично мне не понравилось, что все сказанное в книге позиционируется, как то, что нужно делать все это одновременно. Тут вы вкладываете в акции, тут в бизнес, тут в себя, тут в ребенка. А с чего вкладывать то? Зарплаты обычного российского человека точно не хватит на все. В общем для всех тех, кто подумал также. Все описанное в книге не обязательно делать одновременно.

Есть еще один момент в книге, который вызвал у меня непонимание. Автор говорит о том, что нужно закладывать с детства в ребенка мысли о том, что надо получать деньги за работу. Что просто помощь с домашним заданием своим одноклассникам это неправильно и за это тоже надо брать шоколадку, например. Потом автор говорит о проактивности на работе, что она нужна, что вас за нее будут ценить и т.д.

Но суть то в том, что за проактивность изначально вам тоже никто не будет доплачивать. Да, вы покажите начальнику, что готовы работать, но такая единоразовая проактивность на вряд ли будет оплачена. Да и дальнейшая проактивность тоже очень долго может не вознаграждаться.

И тут складывается такая ситуация, что человек научен с детства за всю свою работу получать деньги. На работе он проактивный, а ничего за это не получает. Какой итог? Бросать работу? Ну наверное, если вы живете в большом городе. А если в маленьком? Можно сказать, что я утрирую, что нужно учитывать все за и против и т.д. и т.п. Но проблема в том, что то, что заложено в человеке с детства очень сложно вычеркнуть из головы и характера во взрослой жизни.

Думаю, моя мысль понятна. При этом сама книга мне понравилась. Рекомендую.

Отличная книга -руководство к действию ! Попалась бы она мне раньше ! Что то уже делаю чисто интуитивно и исходя из жизненного опыта , что то возьму на заметку себе . Обязательно порекомендую ее прочитать своим взрослым детям . Грамотные жизненные рекомендации .

Книга стоящая, такую лучше внимательно читать, чем слушать. Советы по финансовой грамотности доступным языком, примеры из жизни. Автор также дает рекомендации как научить детей с раннего детства правильно относиться к деньгам.

Книга на слабую 4. Из плюсов – мало воды. Из минусов – довольно банальные советы. «Не берите в долг, считайте расходы и доходы. Ищите место где будут больше платить.»

nikita.yanchesov, да советы простые, применимые в жизни. Самое главное показываю, как считать доходы и расходы, Как определить где лучше зарабатывать

большая часть информации для меня знакома, многое уже применяю в практике и это действительно работает. но многое для себя и нового нашла.

Книга в целом понравилась, спасибо автору.

Есть над чем задуматься и что взять в свою жизнь.

Интересная. Простая. Понятная.

книга очень полезная, интересная. В ней затрагивается много важных для меня тем. затрагивается абсолютно каждая сфера нашей жизни, это и воспитание детей, и спорт, и отношения с мужем, и дополнительные источники дохода, и кредиты, и т. д. это не учебник, это жизненный опыт автора изложенный доступно и интересно.

29 декабря 2020
978-5-535-10341-9