Отзывы на аудиокнигу «Зеленый свет», страница 7

книга увлекательная. сначала была в восторге, потом захотелось спросить мистера Макконахи-не жмет ли ему белое пальто? В целом неплохо

Я очень хотела познакомиться с этой книгой, да ещё отзывы такие хорошие. В целом – интересно, местами смешно, местами трогательно, Макконахи тут именно такой, каким я его себе представляла. Но вот что до особой мудрости и глубины – ну не знаю. Может книгу и правда глазами читать надо, чтобы над фразами задумываться. У меня немного несоответствие ожидание-реальность. Чтец хорош, на мой вкус очень удачно подобран именно для этой книги.

Обычная биография и перечисление событий его жизни, написанная не слишком интересно с переизбытком самолювания. (в начале же он говорит, что это не обычные мемуары, а своего рода пособие! Э?)

И черезчур томный голос чтеца делает эту книгу ещё более тщеславной.

Так много восторгов на пустом месте..

Ничего уж особенного, некоторые моменты конкретику и детальность можно было б не озвучивать. Рассказ. Я не спец, но высокой художественности не увидела. Для послушать в дороге – можно

Еле дослушала. Видимо от безделья во время пандемии написал свои «глубокие мысли о жизни». Слух режет информация о интимных подробностях его жизни и его родителей в том числе. На мой взгляд абсолютно недоделанная книженция, если ее как следует отредактировать, то вполне допускаю что можно было бы с удовольствием послушать или почитать. А в данном варианте точно никому не советую, если конечно вы не являетесь почитателем его таланта.

Понравилась… Всё как в Америке-возможно всё, даже стать президентом и отказаться от роли за 10млн.&И человек-огонь!! И мысли и поступки и внешность и талант, всё вызывает восхищение!!!

Рекомендую для выпускников школ. Наглядный пример непростой судьбы человека который сделал себя сам. А награда Оскара тому подтверждение.

В самом начале книги совсем непонятно, что даёт восторг Макконахи. В Книге описываются настоящие бредовые фантазии наркомана с девиантной жизнью, ее поведением, который рассказчик в принципе неплохой интересно признаю пишет, ну такая чушь. И эта чушь надолго откладывается в мозге потому что она просто и дурна.

Подойдёт для людей с целью отвлечения, отравляющими мозг книгами.

Дочитав почти до конца, понимаешь, что это реальная жизненная история американского происхождения. Что является пожалуй самым важным чем обладал герой Макконахи – это достойно описать себя, свою искренность и смелость, а это должно быть вознаграждено похвалой. Кроме, проявления смелости сделать Камилле предложение.

Наверное только псих способен изменить закоренелые настройки мозга, что сделать очень сложно в понимании себя через свою мечту.

В самом конце много было искренности, что чуть не расплакался

Я рада,что в свое время Макконахи ушёл от образа красавчика и стал драматическим актером. Респект ему за это. Книгу приятно слушать. Спасибо чтецу. Хвала переводчику и корректору. Визжать от восторга,как выше в отзывах – да с чего? Наполнена умными мыслями? Нет. Размышления человека, диалог с читателем,но не более.

Раньше я была без ума от Метью Макконехи ,поэтому с большим удовольствием взялась читать эту книгу.Но,честно сказать ,немного разочаровалась в авторе,слишком много в ней таких подробностей,которые знать читателю совсем не обязательно, « кончил», « занимались любовью», «покурил травку» и тому подобное.Есть в книге мотивирующий посыл ,и даже хотелось бы посоветовать ее своим детям,но нет.Не хочу,чтобы у моих детей осталось после прочтения чувство грязи.Слишком Метью американский уж очень!!! Прямо так свободно и легко пишет о таких вещах,которые не нужны молодым и вообще читателям.Интересно узнать его биографию,но без подробностей.Если не хотите разочароваться в Метью Макконехи,то лучше не читать книгу.Он красавчик и пусть им и остаётся.А такая искренность только разочаровывает.

05 марта 2021
978-5-389-19376-5