Отзывы на аудиокнигу «Скандал в Институте благородных девиц», страница 3

"Что-то с памятью моей стало, всё, что было не со мной - помню..." - это не про меня. Я помню сюжет этой книги и даже ценю. Не нашли сюжет? Плохо искали:)

Мне книга понравилась прежде всего сарказмом на писательскую тему, особенно тему личного опыта:) Близкая тема:)

Когда читала про то, как главные герои перелезали через забор академии, превратились в бутер, а брутального мужчину назвали "горбушкой" - повисла на швабре, сложившись пополам от хохота:) В общем, работается и убирается под эту аудиокнигу прекрасно, споро и весело:)

На бумаге тоже выкупила, очень понравилась эта своеобразная академка. Однозначно буду перечитывать. Да и цитаты легче искать на бумажной книге по стикерам.

Аудио тоже выкуплена,буду переслушивать и не один раз:)

Если ты девица из благородного рода, но без денег, зато с талантом писать любовные-эротические романы и отвага для этого, то деньги появятся! Главное не попасться, а то будет скандал! Ведь все думают, что эти романы пишет мужчина и уж точно на своём огромном опыте, а не благодаря книгам

Книга Марины Ефиминюк "Скандал в Институте благородных девиц " очень забавная. Диалоги героев задорные и юморные. А что она представляла сделать с героем в книге, когда он её бесил это вообще огонь. Всё-таки авторы и правда страшные люди, которых лучше не злить, а то придётся бегать без штанов от дракона в будущем романе.

В истории много курьёзных, но не злых, случаев, которые заставляют хихикать в голос даже если ты на работе.

Так же очень понравилась подруга героини. Такая живая и позитивная девушка. А уж её слова после того как она узнала, что её подруга и есть тот самый известный автор прям покорило меня.

"Подруга шмыгнула носом, отвернулась и вдруг громко всхлипнула. Мы были знакомы с Ритой Пиботи шесть лет, и я считала, что она не умела плакать.

– Значит, – всхлипнула фея, стоя ко мне спиной, – все это время я могла читать романы Бевиса Броза до публикации, а ты мне зажала?!

– Ты плачешь только поэтому? – осторожно уточнила я.

– Я не плачу, у меня нос от пыли заложило и глаза заслезились, – презрительно фыркнула она."

Ведь каждый книгониголюбитель её поймёт

А вот эпилога -надцать лет спустя в этой книге нет. (Хнык-хнык ). Насколько я понимаю в принципе автор эпилоги несколько лет спустя стала писать недавно. Так что буду ждать и надеяться на новую историю от автора с эпилогом. А пока познакомлюсь с другими

Спасибо автору за искромётную и уморительную историю

P.S.: Новая расшифровка мжм это вообще что-то с чем-то. Интересно прочитать и про другие варианты

P.S.2: Книгу слушала в аудиоформате и хочется отметить так же чтеца Анастасию Васильеву. Очень эмоционально и с переменой голосов читала, что добавляла ещё больше удовольствия от истории.

Ну очень понравился роман. Хохотала над эпизодом со столом, стульями и каркасом кровати)) Написано классно, озвучка супер. Получила непередаваемое удовольствие от этой веселой истории. Спасибо автору и чтецу!

Люблю истории Ефиминюк. Всегда веселые, не скучные. И, главное, всегда качественная работа чтеца. И эта книга понравилась. Легкое приятное чтиво, дает возможность отвлечся от прозы бытия)

Неожиданно прекрасная история! Я думала, что будет очередная «академия магии» и бла-бла. Но нет! Зато есть классно закрученный сюжет, много приключений, за которыми интересно наблюдать, и много лёгкого юмора!

Героиня, хоть и себе на уме, но не одержимая, а адекватная и интересная! Герой тоже без перегибов и внезапной любви до гроба. Хоть похож на взрослого мужчину. Но у автора в целом герои получаются удачно, здесь не исключение.

Спасибо и автору и чтецу! Чтец в данном случае добавила книге шарма и очарования. На мой вкус отлично попала в героиню.

Потрясающая история!

Очень много юмора, интересные и яркие герои, за которыми невероятно интересно следить))

необычные ситуации, да и сама идея - восхитительна!

Легкое подтрунивание над моральным обликов некоторым матрон и классная развязка!

Восхитительное время с этой книгой обеспечено!

С юмором лёгкая к прочтению книга. В книге смешалось огромное количество всевозможных жанров: фентази, магия, роман, лёгкая эротика ( на мой взгляд).

Для меня большим минусом стала фраза, повторяющаяся слишком часто: «Святые угодники». Стоило бы для героини придумать ещё пару фраз, которыми она могла бы выражать свои чувства в разных ситуациях.

В целом книга не впечатлила и нет желания продолжать книги этой серии.

Двоякое впечатление. Книга очень понравилась искрометным юмором и чтица подходит к такому характеру гг. Но описания развитий отношений нет совершенно. Откуда взялась любовь? А оконцовка книги совсем добила. Если это заявка на продолжение, тогда еще могу понять. В другом случае, это на ветер выкинутые деньги

Кроме «мило» сказать особо нечего. Симпатично написанные диалоги. но в целом сюжет.. его по сути нет. Набор милых (да) и забавных ситуаций сцен, которые легко можно заменить любыми другими. читать в дождливый день. Потом – забыть.

Озвучка очень хорошая, слушать очень приятно. НО книга в целом не вызывает желание прослушать или прочитать второй раз (в отличие от «Пряной штучки»).

26 апреля 2019
978-5-17-114181-3