Отзывы на аудиокнигу «Бог всегда путешествует инкогнито», страница 3

Книга хорошая и озвучка бесподобная! Прослушать один раз интересно. Приобрел по рекомендации, ожидая найти ответы и примеры для вдохновения, но тут облом… смущает эффект недоверия автору – на мой взгляд, слишком много сказки, чтобы поверить и примерить на себя образ главного героя. Какой-то отрыв от реальности лишает основы и переводит в разряд «дамских бульварных романов».

Все возможно, если ты… фантазируешь.

Я ожидала от этой истории совсем другой атмосферы. Чего-то более философского и магического, возможно, даже этнического. По аннотации, правда, быстро поняла, что вряд ли так будет, но все еще ждала какого-то невероятного погружения в чертоги разума.

На деле же это выдуманная история нашего современника, обычного парня Алана, трусоватого, неуверенного в себе, с кучей проблем, двойным гражданством, машиной, квартирой и работой в сфере найма в Париже. Девушка его бросила, отца он не знал, мать умерла. Однажды Алан, устав от жизни такой, решает прыгнуть с Эйфелевой башни, но его останавливает странный человек. Он предлагает Алану помощь взамен на полное подчинение.

Дальше начинаются испытания. Простейшие - вроде зайти в булочную, задать много вопросов и ничего не купить. И дальше сложнее, сложнее. Но все же достаточно легкие для взрослого человека, на мой взгляд. Кроме последнего - стать начальником любым путем.

Воспринимать эту книжку я бы советовала как фантазийную психологическую комедию. Юмор здесь странный, но все же им пронизано все повествование. Автор психолог и вот взбрелось ему написать не просто скучный нонфикшн типа «Как стать увереннее в себе и справиться с тревогой», а замутить сторителлинг на 500 страниц. Оно и понятно, ведь в выдуманной истории можно приписать своему подопечному любые результаты. Так получился этот роман. С интригой, с экшеном, с массой интересных диалогов. И с мексиканскими вотэтоповоротами зачем-то.

Но что-то не докручено для меня здесь. Нерва не хватило и открытия все какие-то… узенькие что ли. Может быть, просто время этой книжки потихоньку уходит. Помните как одно время гремела книга «Секрет»? Вот и тут так же. Истины, которые уже всем известны. Мы переели такого.

Еще есть ощущение, что автор сначала писал философские продуманные диалоги, а потом между ними, как умел, дорисовывал сюжет. И эти склейки заметны. Хотя, идея завернуть психологический нонфикшн в художественный роман в целом хороша.

Я так скажу. Если вам меньше 30 - почитайте. Если больше - толку все равно не будет.

Спасибо за книгу. Глубокое понимание страхов человека. Помогает понять свои страхи в коей то мере, подсказка как бороться с ними.

Увлекательное путешествие вместе с героем в мир собственного "я". Эксперименты и рефлексия. «Качельность» восприятия: от интриги до затянутости сюжета. Ценность смыслов относительно выбора человека и внутренней смелости ЖИТЬ.

Слушается довольно легко, но каких-то особых впечатлений не оставила. Немного психологии из разряда «надо верить в себя и бороться с собственными страхами» и история с предсказуемым финалом в голливудской стиле.

Вдохновляющая книга. Понравились методы. Что то взяла для себя.

Немного расстроил конец.

Как будто банально немного и наивно.

Но в целом- книга стоит того, чтоб ее прослушать

прекрасно,душевно,великолепно!

то,что нужно,что просила душа

оченб понравилось,из ряда того, что дурманит послевкусием, когда душа радуется, спасибо огромное чтецу, бесподобно,браво! рекомендую всем! 100 балловы

Для тех кто читал уже много подобных книг из серии самомотивации ничего нового здесь не найдет, послушал 33% дальше не буду слушать

Такого захватывающего сюжета книги очень редко встретишь. Описание происходящего отражено до мелких деталей, которые создают общую атмосферу происходящего и дают возможность визуализировать происходящее по тексту! Смысл, который заложил автор в поучительных историях запоминающийся. Аудио версия, лучшая кторую я слышал, голос просто переносит в сюжет. Однозначно рекомендовано к прочтению/прослушиванию

Чудесная книга по степени оптимизма, ладности языка и доброты в своей натуре. Но с вопросами по вопросам морали. От поступков Старшего персонажа (чтобы не спойлерить) в прошлом, до местами странных измышлений и реакций на некоторые явления у Младшего. И т.д. Но в остальном, хороший «живой» учебник по психологии, с опорой на принцип «как ты к миру, так он – к тебе».

Бонус – очаровательные и вкусные (буквально, я о еде) описание Франции, ее кухни и архитектуры.

20 апреля 2022
2010