Отзывы на аудиокнигу «Живые и мертвые», страница 3

супер. очень интересно. очень поучительно. рассказчик классно рассказывает. всем рекомендую к прослушиванию. очень много событий из реальной жизни солдат.

Удивительно, что спустя 70 лет, язык остался тем же современным…Так актуально всё звучит.

Несколько раз я плакала, читая книгу.

Наверное, потому, что муж мой тоже на передовой сейчас борется с окрепшим сегодня фашизмом. Именно муж мне посоветовал прочесть эту книгу, чтоб я могла прочувствовать происходящее там.

Утопия в том, что нам кажется, что когда нибудь закончатся войны и людям будет нечего делить, а земля наша будет не полем боя, а раем…

Замечательная и правдивая книга о цене победы советских людей, благодаря всецеллой отдачи ради будущего советского народа

отличная книга, хочется слушать не отрываясь. какие все таки люди тогда жили, сильные. Озвучка великолепная, спасибо актеру.

1941 год и 2022 год, история повторяется. И готовность к войне) и переживания людей. К сожалению история мало чему учит. Книга отличная.

Потрясающий панорамный роман Константина Симонова о Великой Отечественной войне! В нем показаны поступки и душеные терзания простых людей в дни отступления и выхода из окружения! Очень рекомендую к прочтению !

Прочитал трилогию раз 5, теперь слушаю. Очень интересно и поучительно. Становление человека в тяжелещих ситуациях. Из журналиста в Воина. Жизнь нашей страны в эти тяжёлые годы войны. Есть действительно герои,, но есть и крысы.

Горько читать такие книги сейчас, когда у нас идёт спецоперация. Сколько уже вылито ушатов грязи на то поколение. И по каким только косточкам их не разобрали умничающие знайки. Разобрали и всех нас поставили поклоняться Западу. И длится это и сейчас.

Книга о тяготах войны, о честности и чести, о доблести и добросовестности, об отношениях человека и государства. Отлично прочитана, приятным голосом и с чувством.

Рекомендую!

Пронзительная и страшная история первых месяцев Войны. Горечь утрат и поражений. Подвиг тысяч ценой своей жизни спасавших Страну. Боль и радость, весь огромный спектр человеческих эмоций. Трусость одних и отчаянная смелость и самопожертвование других. Великолепный набор героев. Восхищение и гордость за их поступки и мысли. Эту книгу нужно преподавать в школе. Это то на чем строится патриотизм. Сенцов, Серпилин, Малинин настоящие герои и защитники.

Симонов гениально создал летопись самого трудного времени Войны. Отступление. Окружения. Плен. Убийства. Прорыв к своим. Недоверие. Нечеловеческое напряжение людей и Страны перед угрозой беспощадного и сильного врага. После таких испытаний и потерь, Победа и Жизнь ценятся совсем по-другому.

Исполнение великолепное.

Запись чистая.