Отзывы на аудиокнигу «Живые и мертвые», страница 2

Одно из лучших произведений о Великой Отечественной Войне. Это память для потомков от писателя, свидетеля, чтобы можно было понять и представить ужас войны, цену тех неимоверных моральных и физических усилий которые пришлось отдать нашим предкам.....

Не читая Симонова, считал его конъюктурным писателем, баловнем и слугой власти. Прочитал трилогию «Живые и мертвые». В корне изменилось отношение к писателю. Прекрасный слог, необыкновенно интересный сюжет. Позднее прочитал дневники писателя, понял, что во многом сюжет книги автобиографический. Рекомендую к прочтению. Думаю, получите удовольствие.

Книга на мой взгляд сильная. Чтец читал красочно. Все события переживала, как бы находилась там… Побольше бы таких КНИГ в озвучке. Хотелось бы прослушать трилогию «Живые и мертвые»

Мне произведение понравилось. Война принесла столько горя людям нашей страны и нам не знавшим этого ужаса нужно хотя бы читать, чтобы понимать сколько сделали наши деды и прадеды, чтобы мы могли жить.

Отличная книга и замечательная озвучка. Книга о нашей истории, книга о людях, прошедших нелёгкий путь, о простых воинах и людях, которые не сдались, а прошли свой путь с поднятой головой, книга о событиях Великой Отечественной воны, которые не стоит никогда забывать.

Очень сильная, крепкая книга. Чтец идеально передавал текст. С первых минут появлялись яркие образы. Книга не о войне, а о людях на конкретной войне. Об отдельных людях. Там нет глубоко психологичного разбора внутреннего мира, но есть.. я бы сказала..твердая, умеренная, немного суровая рефлексия в повествовании соответветствующее времени и обстоятельствам. Книга о мужественности без бравады. О жизни с достоинстоинством.

Есть что почувствовать, о чем задуматься. Такие книги растят внутренние силы.

Невероятная книга! Сопереживание главным героям не покидало на всем протяжении. Такие произведения надо преподавать в школе, чтобы молодое поколение хоть немного почувствовало все что пережили деды и прадеды. Даже несмотря на хронометраж слушал от начала и до конца. Всем рекомендую. Докупил и вторую книгу.

Много слышал про книгу, но пришло время только сейчас, почти в 40 лет. Всему своё время. Думаю, что прочитать её нужно каждому.

Настоящие героои, настоящая литература. Не могла оторваться. Жаль, что мало читают Симонова, очень жаль. После таких книг вспоминаешь своих дедов и понимаешь тех людей, благодаря которым мы живём.

Захватывающий сюжет, плохо что разделена на 3 книги, а так хорошая книжка, больше бы таких книг в школа заставляли слушать чтоб дети помнили подвиги наших дедов

08 мая 2014
978-5-535-00433-4