Отзывы на аудиокнигу «Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья», страница 3

Есть над чем задуматься… Однозначно нужно пересматривать рацион. Только единственное конечно ждёшь всё чтение какую-то волшебную таблетку, но так и не получаешь её.

замечательная книга. Благодарность автору и тем ,кто дал возможность прослушать , познакомиться с этой книгой . А также тому, кто читает книгу Благодарю.

Очень ценная информация, нужная каждому человеку, чтобы мы наконец-то поняли что живём и думаем неправильно и изменили наши представления о еде. Легко слушать, написана понятным языком.

Чушь и манипулирование. Автор хотел рассказать, как питание влияет на рак. Не удалось.

Автор постоянно теряет главную мысль, предлагает информацию из которой невозможно сделать однозначный вывод. Например:

утверждает нитриты вызывают рак, вот исследование на крысах, а потом, человеку нужно есть 1,5 кг каждый день в течение 30 лет, чтобы повторить крысиную дозу к массе тела.

После такого не веришь в остальные исследования.

Белк вызывают рак, но автор ссылается на исследование среди филлипинских детей, поедающих арахис, зараженный токсичным грибком.

Хорошая книжка, укрепила меня во мнении по поводу пользы растительной пищи. В книге много информации о научных исследованиях, много о оснований, статистических данных, но текст понятен, читать было интересно

При прослушивании книги возникали некоторые вопросы к методикам исследований данных. Создалось впечатление, что часть значимой информации сознательно не раскрывается автором.

Впечатление подтвердилось: часть выводов, сделанных в книге, опровергается теми же исследованиями. (Например то, что крысы при 5% белковой диете лучше переносили воздействие канцерогена по сравнению с группой, получавших питание с 20% белка. Умалчивается, что 5% крысам давали половину от того объема канцерогена, который давали 20% крысам, так как полную дозу пережить они не могли в принципе).

К прочтению не рекомендуется.

очень интересная книга. заставляет о многом задуматься, переосмыслить и приступить к действиям. тем кто интересуется здоровым питанием и жизни рекомендую.

Книга, которую необходимо прочесть каждому человеку, а уж что делать с полученной информацией – вы сами себе судья. Лично я была в полном шоке в начале книги – и в полном восторге в конце. Спасибо!

"Овоши есть полезно, мясо есть вредно" – главная мысль этой книги, не подтвержденная фактами.

Очень затянутое описание пользы вегетарианства и вреда мясоедства.

Сначала захватывает дух от глубины и важности выводов автора, а потом туман рассеивается и в голове начинают зарождаться вопросы – а где факты?

Отличная книга показывающая закономерности в пище. Однозначно нужно читать каждому кто задумывается о здоровом образе жизни. Слушать конечно долго, но если внимательно вслушиваться то всё встает на свои места. Мне книга очень помогла выстроить понимание принципов правильного питания. Хоть автор и агитирует только за питание исключительно цельной растительной пищей, но всё же можно сделать для себя важные выводы. Плюс того что автор ученый и приводит множество исследований других специалистов.

07 марта 2018
2013
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)