Отзывы на аудиокнигу «Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья», страница 2

Из всех прослушанных ранее книг о влиянии питания на здоровье, эта книга оказалась самой мало информативной по сути. Это больше напоминает автобиографию ученого мужа с изрядной долей самолюбования. Конкретики нет вообще. Общие фразы о вреде и пользе.. полное разочарование в этой книге. Время и деньги на ветер.

Крайне много полезной информации, есть над чем подумать. Лучшая книга за последние годы по полезности!

Полностью пересмотрел свои пищевые привычки. Очень рекомендую всем кто ищет ответы и здоровья.

Это не море, это океан воды. Восхититься может только фанатик. Фактов почти нет, информации об исследовании почти нет, сплошные размышления. Даже при увеличении скорости – удивлен, что хватило терпения прослушать до конца.

Я просто в восторге! Теперь знаю, что молочка только усугубляет потерю кальция, а мясо и животный белок вовсе не люблю. Наверное потому и выгляжу моложе сверстников

Меня уже немного начинает потряхивать от этой американской зомбирующе-тупой манеры подавать информацию, повторять одно и тоже постоянно.

Такое чувство, что задача автора – на прогоне альтернативной Аткинсу(которого он непрерывно обсерает) фигни сделать имя и срубить бабла.

Слишком затянутом. Я ожидала, что при таком объёме в книге больше полезной информации, но на протяжении всего материала повторялось одно и то же

Сейчас слушаю книгу и прослушала уже половину. Семь часов автор рассказывает об одном и том же; что животный белок вреден, он вызывает раковые заболевания, что исключив мясо из рациона вы снизите риск развития сахарного диабета, рака молочной железы и рака прямой кишки. Книга построена на статьях из исследований, проведённых на разных территориях планеты и сравнивая кузню народов мира.

Основную идею книги я разделяю, но мне кажется, что можно было ее уместить в более краткое изложение.

Много «воды».Автор постоянно обещает сообщить что-то ценное и интересное,но так ничего и не сообщил( Я сама придерживаюсь сыроедного питания,но эта книга не зашла вообще.Постоянно повторяется одно и то же,бесконечное

упоминание Аткинса…Детский лепет)

Это, наверное, самая лучшая книга по питанию, которую я читал. Приводятся фундаментальные обоснования причин, по которым нужно отказаться от животной пищи. Согласен, что существуют противоречия в результатах различных исследований, проводимых разными учеными. В основном результаты всех исследований такие: либо животная пища вредит здоровью, либо нет. Стоит ли от нее отказываться? Решать вам.

Сильный материал, желательно, чтобы с ним познакомились как можно больше людей. Особенно родители, чтобы знать как правильно кормить своих детей.

07 марта 2018
2013
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)