Отзывы на аудиокнигу «Одноэтажная Америка», страница 7

Сначала популярные
starizkov

Может я и не понял, что такое Америка, но кто такой советский писатель и советский человек, я понял! Как мало изменилось в Америке и как много у нас… Как много мы потеряли… Мы потеряли Идею и Цель! Да, мы переняли некоторый опыт, но к сожалению, не тот…

Ольга Соколова

Гуд бай, Америка.... прекрасно с юмором описанное путешествие, совершенное почти 100 лет назад. Было бы отлично, если бы кто-то написал сейчас что-то подобное про современную Америку.

Veronika Mi

Великолепная, не потерявшая своей актуальности почти за 100 лет книга. В описаниях Штатов авторы настолтко точны, что сравнивая свои воспоминания, могу сказать, в Америке мало что изменилось. Разве что за сервис чаевые взимаются в обязательном порядке )))

Юлия Попова

Начало показалось скучноватым, ничего общего с предыдущими их книгами, которые я читала, хотелось даже отложить книгу. Но хорошо, что продолжила читать! Самое интересное оказалось впереди. Читаю про Америку, а как-будто про нашу текущую Россию: кредиты, маркетинг, насыщенность автомобилями, гонка за деньгами, все получают владельцы фабрик, почти никакой поддержки малому бизнесу и тп. Конечно, удивительно, что мы почти на 100 лет отстали. За то можем наглядно посмотреть, что нашу страну будет ждать, взглянув на текущую Америку, если пойдем дальше по ее стопам. Захотелось обратно в социализм. Спасибо отдельное чтецам, очень интересно слушать.

boronina.anastasiya

Очень интересная книга Подходит для длительной поездке в транспорте, прогулки и в выполнении домашней работы. Рекомендую к прослушиванию. Захватывает

vladimir10-1995

Далеко не с первого раза смог одолеть данную книгу, начинал с начала несколько раз, но первые сходства американцев с 30-х с американцами из видео Варламова подстегнули интерес до самого конца. Всё классно, живые описания, натуральные персонажи, увлекательный сюжет, но звезду за постоянно повторяющуюся структуру глав все же отниму. Когда в очередной раз слушаешь о преимуществах жизни в США, но в конце главы обязательно встречаешь ложку дёгтя (или ложку мёда в сторону СССР), то начинаешь уставать, главы становятся предсказуемыми. Так что, шурли, книга классная, но не без советской агитации)

Поделиться отзывом

интересно было узнать, что за сто лет, в Америке ничего не изменилось…Хорошая книга. Интересная. Рекомендуем))))))))))

ventus.obscurus

Удивительное литературное путешествие. Тонкий юмор и очень актуальные замечания.

Книга невероятно современная. Рекомендую

WeslyG

отлично озвучено, очень любопытно слушать в 2023 году, и ничего не меняется. Все так же, и очень многое прошло сквозь века, очень необычный и свежий взгляд. потраченного времени не жаль

Дмитрий Паршин

Легко читается, отлично подходит для путешествий дома) Думаю, было авторам интересно взглянуть на Россию сейчас, ну а мне теперь интересно проехаться тем маршрутом

11 апреля 2014
1936