Отзывы на аудиокнигу «Одноэтажная Америка», страница 16

Сначала популярные

Отличная книга. Озвучка потрясающая. Это своего рода ,история общества потребительство. Но очень грустно угадываются черты современной России.

Альберт Агибалов

Книга далась мне очень тяжело, не смотря на легкий слог, каким авторы описывают происходящее…

Изначально я посмотрел одноимённую программу с Познером и она мне очень понравилась, более того вдохновила совершить подобную поездку в «Одноэтажную Америку» разве что менее объемную, но месяц колесил по США, наблюдал плюсы и минусы страны и делал свои выводы, поездкой остался доволен и спустя год мне попалась данная книга, ну что тут сказать… Все имеют право на мнение, но мнение-мнением, а это друзья пропаганда. Обидно за кинематограф, за Рождество, за Калифорнию, за Ниагарский водопад…

Книга определенно понравится людям, которые испытывают негатив к США, тем же кто видел Большой Каньон, бегал в Центральном парке, серфил в LA вряд ли понравится.

Это мое мнение, оно может не совпадать с Вашим.

Valentina V

хорошая книга. Слушая (аудио) понимаешь, что практически ничего не изменилось , за такое время. Маленькое приключение в не далёкое прошлое, на другой континент.

laker.gross

Одно из лучших произведений авторов. Слушается на одном дыхании, с большим интересом. Для современного читателя останется загадочной и не осознанной только концовка – сравнение, по сути оставшейся той же, Америки и совершенно иного ныне, Русского мира.

lubanias

Прекрасное исполнение интересной книги о путешествии по Америке. Многоголосое, прекрасно интонированное, с музыкальными фрагментами. Очень понравилось.

Tamara Violet

Слишком назидательный и просоветский язык. Разочаровала книга.

Диктор не подходящий для данного произведения, на мой взгляд. Только усиливает поучительный тон. Не хватило юмора.

autoreg905635642

Книга описывает путешествие по Америке 30-х годов. Весьма порадовало сравнение с СССР того времени. На мой взгляд, повествование несколько затянуто, большое внимание уделяется деталям и описаниям.

Олеся Лутковская

Прошло более полвека со времени путешествия писателей, а пожалуй, все осталось по-прежнему: эмигранты жалуются на плохие условия жизни в Америке и говорят о тоске по Родине, но не возвращаются, хотя есть возможность. Изменилась Россия, строит свой дикий капитализм, люди имеют возможность ездить за границу… Но интересно изучать другие страны, но не жить в них для патриотов страны, как высказали в заключительных главах Ильф и Петров. И я не осуждаю людей, уехавших на ПМЖ и добившихся многого. Давайте, оставшиеся, гордиться своей страной, как гордились авторы книги в то страшное предвоенное время.

Поделиться отзывом

Познавательная книга с хорошим юмором!

На протяжении всей книги чувствовался легкий антикапиталистический подтекст в духе того времени, а предпоследняя глава стала его кульминацией. Однако удивительно, насколько остается актуальной эта книга, написанная больше 80 лет назад.

Отличное прочтение книги, за исключением голосов семейной пары Адамс. Почему-то их голоса были в другом темпе и какими-то неестественными.

Максим Дадочкин

Отличная книга о путешествии по США. Зарисовки обычной жизни, интервью с людьми из разных слоев общества, сравненич американского образа жизни с советским.

11 апреля 2014
1936