Отзывы на аудиокнигу «Бессмертники», страница 5

Чтец замечательный, все герои так и встают перед глазами. Сама история тоже интересна, правда ли человек хозяин своей судьбы или всё предрешено?

В целом книга понравилась. Очень захватывающая вначале, а во второй половине лично меня вгоняла в депрессивное состояние. Чтец очень понравился.

Главные герои:

гей, умерший от спида, алкоголичка, покончившая жизнь самоубийством, одержимый местью человек ни о чем, пациент психоиерапевта с огромным букетом всех расстройств, отказавшаяся в больнице от своего новорожденного ребенка. И вся их черная жизнь в подробностях. Ни одного положительного героя.

Не понимаю, чем эта книга может тронуть за душу, потому что она про то, что люди себя не любят, не любят никого и губят своими руками свою жизнь. Никакой судьбы и предначертанности там нет. Это исключительно про то, что человек строит (или рушит) себя сам, и только сам он ответственнен на свои действия. Гораздо поучительнее и приятнее читать книги про то, как можно выбраться со дна, а не про то, как отказаться от ребенка или повеситься.

Очень интересная книга. Слушала и представляла. Как будто фильм художественный посмотрела. Под впечатлением. Рассказчик очень хорошо прочитал её

Книга оставила двоякое чувство. Она о жизни и смерти, о том, что жизнь у всех разная, что каждый выбирает, как эту жизнь провести. Тяжело далась первая часть книги, не люблю пошлых описаний, но было все же интересно.

Очень сильно не понравилась пошлость первой части книги. Как мне кажется, книга должна быть в ограниченном доступе по возрастному признаку. В остальном, если закрыть глаза на упомянутое выше, книга понравилась.

Хорошая книга, заставляет задуматься о жизни и смерти. О том, что мы сами иногда внушаем себе какие-то вещи и начинаем думать, что это судьба такая. Единственный минус этой книги: в первых главах очень подробно описываются гомосексуальные отношения, а главное секс. Было не очень приятно это слушать, можно было как-то без этих подробностей обойтись.

P.S: голос озвучки лично мне не понравился

прекрасная история о принятии неизбежного, неподвластного человеческому пониманию знания о смерти, судьбе, предназначении и выборе. 4 истории – 4 ветви развития из одной отправной точки. прекрасная интерпритация теории вероятности!

Приятная книга. Особенно когда хочется почитать что-то простое, жизненное и в тоже время интересное. Послушать о чьей то жизни.

Истории жизни 4 детей, их семьи. Рассказывается отдельно в порядке смерти каждого. Последнее время мне нравятся подобные книги. Она идеально встала бы в программу школьного чтения.

интересные истории жизни героев, хорошая концовка. чтец с приятным, правильным тембром, слушала с большими паузами, в два три дня, но сюжет не забывался. насыщенная эмоциями книга, долго буду осмысливать. спасибо!

Нет в продаже