Отзывы на аудиокнигу «Оскар и Розовая Дама и другие истории (сборник)», страница 4

Волшебное послевкусие после каждой истории. Интересные сюжеты. Глубокое прочтение. Получила невероятное удовольствие.

Очередь сына 12 лет.

Интересным показался только первый рассказ. Автора не отпускает тема Бога и религий, он повторяется, ему кажется, что он делает это аккуратно, но нет, он навязчив в своих выводах. Для меня книга не стала ни открытием, ни событием.

просто потрясающие истории, слушать было одно удовольствие. больше всего зацепила 1 история и 3!!!! но и остальные тоже достойны

Если искать книгу с мудростью, то эта всенепременно то самое. Конечно, слегка напрягает тот момент, что вся эта мудрость исходит от детей и ты, как человек едущий с ярмарки, слегка в этих самых словах, которые не принято писать печатно, но в народе отражает самую суть. Нет, я не отрицаю, что есть дети уже родившиеся эдакими столетними старцами, но… здесь как-то чётко читаются мысли автора, вложенные в детские уста. За это стоит снять звезду, но я не стану. Потому как какая разница кто тебе поведал умную мысль- дитя ли, взрослый или старец. Главное в том, сумел ли ты уловить момент истины. Поэтому, несомненно, 5 звёзд.

Получила огромное удовольствие от прослушивания книги. Открыла для себя замечательного автора, раньше не читала Шмитта. Большинство рассказов от имени детей, подростков, которым встречаются замечательные и мудрые взрослые. Рассказы вызывают и улыбку, и печаль. Прочитала и сразу же дала слушать сыну 14 лет, слушает с большим удовольствием. Рекомендую к прочтению.

Замечательная книга! Мудрая, полезная и увлекательная. После ее прочтения хочется остановиться и поразмышлять. Советую прочитать или прослушать. Необыкновенные чувства после ее прочтения обязательно вас посетят.

После очередного рассказа хотелось взять паузу и наслаждаться ощущениями . Мудрые, глубокие, нежные, окутанные теплотой рассказы. Буду ждать следующие аудиоверсии

В каждой из этих коротких новелл умещается целая жизнь и длинная история главного героя. Удивительно, как можно так концентрировано писать! Во всех трех рассказах – центральной является тема родительства. Автор рассматривает ее с трех разных углов. Кроме этого, сюжеты разворачиваются в трех странах: Франции, Японии и Китае, что добавляет разнообразия и делает новеллы отличными друг от друга, несмотря на общую тематику.

Для меня стало открытием, что автору сейчас всего 60 лет, а было ощущение, что писал умудренный опытом старец и классик, которого уже давно нет в живых.

Больше всего мне понравился рассказ про Мсье Ибрагима, если будет свободный час – стоит почитать!

Потрясающая книга, отлично прочитана Алексеем Багдасаровым! Рассказы разные, но в них прослеживается глубокий смысл жизни, религии, при этом в тяжёлые моменты жизни всегда есть место юмору. Также в рассказах понравилось описание исторических моментов, мест и городов, традиции народов, всё это тонко вплетено в сюжеты. Рекомендую к прочтению!

Слов не достаточно. Она вызывает сильные чувства. Потрясающая книга. Присоединяюсь к тем, кто рекомендует ее к прочтению для любого возраста.

22 января 2017
2005