Отзывы на аудиокнигу «Оскар и Розовая Дама и другие истории (сборник)», страница 3

Шикарные рассказы-это и искромётный юмор,скорбь об ушедших,познание и принятие других религий, конфессий.Автор,показывает читателю: становление,взросление, восприятие окружающего мира героями его рассказов.Мастерски озвучено,рекомендую!

Книга оставляет впечатление, истории запоминаются, что даже после прослушивания/прочтения невольно возвращаешься к ним. Книга и сами истории учат не только тому, как поступать в разных ситуациях, но и погружают в те ситуации и чувства, которые ты никогда не испытаешь, но именно этот опыт, погружение в него через книгу, делает тебя сильнее.

Очень понравилось произведение. Много психологии доступным языком. Легко слушается. Много интересных мыслей на тему религии и отношения к жизни.

NeGATiB

В конце концов все наладится. Примерно так я бы описала основную мысль этой книги.

"Оскар и Розовая дама". В основе этой новеллы лежит совершенно гениальный, на мой взгляд, замысел. Можно прожить сколь угодно концентрированную жизнь, если хотеть этого. Смертельно больной мальчик сталкивается с тем, что остаток его времени исчисляется днями. И тут пожилая дама, которая приходит его проведать, предлагает ему проживать каждый из них как десятилетие. И оказывается, что в 10-летнем возрасте это тоже возможно: влюбляться, как в юности, совершать ошибки, характерные для среднего возраста, проявлять мудрость, присущую преклонным годам. Удивительно эмоционально наполненная вещь.

"Борец сумо, который никак не мог потолстеть" - история о тощем грустном ребенке, сбежавшем от матери. Мальчик вынужден торговать мелочовкой, купленной у контрабандистов, и постоянно пререкается с человеком, который каждый день говорит ему, что видит в нем толстяка. В чем-то сюжет банален: человек находит себя через самоорганизацию и самопреодоление, которые дает спорт. Но здесь еще и семейная драма, делающая рассказ не столь обычным.

"Дети Ноя" - очень трогательная история о католическом священнике и его подопечных, многие из которых были еврейскими детьми. Удивительная мудрость человека, не воспользовавшегося карт-бланшем детского доверия, перенесенного с фигуры самого опекуна на его веру.

"Десять детей, который никогда не было у госпожи Минг". Мне эта новелла показалась какой-то не совсем понятной. Трагедия маленькой китайской женщины, обернувшаяся для нее в итоге ее же личным счастьем. Некая синергетика, способность силой мысли перевернуть всю реальность вокруг себя.

"Месье Ибрагим и цветы Корана". Если коротко, то "человеку нужен человек". Не всегда родители могут дать ту любовь, которая необходима ребенку. Не всегда чужой человек или иноверец однозначно чужды и плохи. История о родстве душ, для которых ничто не стало препятствием.

это шедевр! автор умеет писать легко, об очень глубоком, серьёзном.

каждый раз испытывала гамму чувств. Много любви и благодарности

Глубокие сильные истории про взрослых и детей. как и что приводит нас к поискам Бога. Находим ли мы? Немного грустно, но очень светло после прочтения

Необычно и необычное об известном.Про цель, которая не есть самая высокая победа, про родительскую странную любовь, про спасение еврейских детей и общечеловеческих ценностей… Истории, которые обогащают

Ну, такое. Все истории написаны от лица, чем-либо в жизни обделённого: больного раком в терминальной стадии, сироты, еврейского мальчика в нацистской оккупации и т.д., – прям, чувствуется стремление автора во что бы то ни стало вызвать у читателя чувство жалости… На один раз – ни перечитывать, ни слушать повторно когда-либо ещё не хочется.

Интересная книга, познавательная. Состоит из нескольких рассказов про детей с разными жизненным трудностями из разных стран с разной религией.

Пронзительная до слез, книга, каждая история проникает в самое сердце, удержаться, чтобы не заплакать, невозможно, но всегда остается чувство светлой радости от прослушанного, особое спасибо чтецу??????

22 января 2017
2005