Отзывы на аудиокнигу «Гордость и предубеждение», страница 3

Начала читать как книгу из списка 100 лучших мировых романов, ну, т.е. потому что нужно знать о чём это. И как же я рада, что выбор пал на эту книгу. Я искренне улыбалась шуткам мистера Беннета, горячилась вместе с Лиззи и краснела за Лидию. Прекрасный пример английской литературы!

Сколько удовольствия я получала от прослушивания книги не могу описать словами!

Это одно из моих любимых произведений, а в совокупности с приятным голосом Равшаны – сплошное наслаждение! ❤

Ужасный перевод!!! Не смогла и 5 минут прослушать!! Хотя нравится голос Курковой! Полное разочарование, очень люблю это произведение, но не в этом переводе

Роман этот знаю лишь по фильму "Гордость и предубеждение", поэтому не могу сказать про соответствие перевода оригиналу. Содержание прекрасное и очень захватывающее! Но озвучка меня огорчила... Актриса хороша, но как чтец хвалы не заслуживает. Читает почти не меняя интонации! По диалогу не всегда понятно, кто говорит, поскольку женская и мужская речь также звучат одинаково... А ещё в некоторых местах слышно, где "склеивали" фразы, видимо, несколько дублей записывали.

Содержание - 5, озвучка - 3, общая оценка - 4.

Послушала начало... и не взяла даже в качестве бесплатного подарка.

Почему не озвучили "Гордость и предубеждение" в переводе Маршака?!

Первая же фраза сильно проигрывает: "Все знают, что молодой человек, располагающий средствами, должен подыскивать себе жену" - смысл похожий, но теряется юмор и живость повествования, которой пронизано это произведение.

Озвучка приятная, но... не могу сказать, что монотонная, но не хватает акцентов и эмоциональности. Похоже, что Равшане очень сложно было прочитать этот тяжёлый для восприятия перевод.

Очень неудачный и безграмотный перевод! Много ошибок.

Есть перевод гораздо лучше!

Озвучка средняя. В целом неплохо, но довольно монотонно.

Читала давненько, смотрела фильм… теперь ещё раз послушала с удовольствием. Приятное времяпрепровождение! Отдых для души))

Мне книга очень понравилась, интересно было узнать какие в прошлом были нравы и порядки. Рекомендую прочесть или прослушать это произведение влюблённым подросткам…

После окончания Книги хочется замереть и молчать. Вдохновляющая, свежая, мотивирующая. сильная мотивация для тех,кто хочет изменить свою жизнь и не знает с чего начать.

tilo_angst советую почитать « ПОСЛЕ» Анна Тодд. В 5 книгах. Озвучка идеальная. Ч А Лучше прослушать. Не могла оторваться от прослушивания. Супер. Чтец, женщина, но интонация и герои переданы изумительно, не перепутаете. Я в восторге. Теперь не могу воспринимать других чтецов, реально. Равшана, конечно может и молодец, но слушать не смогла ее ?‍♀️. Увы…

отзывов много не совсем лестных прочла, честно не заметила тех огрех, о которых пишут другие читатели, книга одна из моих любимых и автор хорошо её читает.

Рекомендую

11 июля 2022