Отзывы на аудиокнигу «Будущее», страница 6

Видимо, каждому своё. Но для меня тягомотина без развития сюжета. Да, всё в красках описана антиутопия. Но слишком скучно.

интересно становится ближе к середине

Глуховский в очередной раз покарает своим стилем написания. развязка не ожиданая и очень классная

Самая впечатляющая антиутопия среди всех прочитанных мною. Глубокое по духу, дающее пищу для чувств и мыслей произведение. Читать тяжело… Но оно того стоит.

Отличная книга, правда оооочеень тяжёлая. Тут нет добрых персонажей, абсолютно все герои этой книги больны, но поэтому и очень интересно. Рекомендую! Нестандартно и смело.

Глубже, чем кажется на первый взгляд, серьёзнее, чем ожидаешь в начале повествования. Однозначно рекомендую к прочтению(прослушиванию).

Пока слушал чуть не утонул. Такое количество воды… если оставить только сюжет – вся книга сожмётся до 20 минут. Это не фантастика – это роман. Классический роман-размышление. Сюжет скучный. Повороты сюжета предсказуемы. Хотя в самом сюжете куча дыр. НЕ рекомендую!

великолепно, социальная фантастика по сути, множество параллелей можно провести с реальностью, к середине повествования ощущается полное погружение в личность героя, хотя это и нелегко морально

Слишком рано он взял писать эту книгу. Испортил хорошую идею. После 22й главы испортил. Да, возможно, сейчас, это актуально, но… слишком недоношенно, слишком недопродумано.

Тяжелая книга… не для всех… но, как и в последней части трилогии Метро, автор описывал не будущее, автор описывал настоящее, хотя и облёк рассказ в футуристические одеяния… Лжедемократия, извращённое пропагандой сознание, отказ от семьи, от детей, от привязанностей, небожители политического Олимпа жонглирующие человеческими судьбами по своей прихоти, что здесь от «Завтра»? Всё здесь от «Сегодня»…

Несмотря на то, что слушать пришлось на 120% скорости (тормозной уж слишком чтец попался), книга шла на все 5 первые 22 главы. За 23, если встречу когда-нибудь Глуховского в реале, он мне ответит сполна. Потерял всё к нему былое уважение за 23ю главу за неуважение к читателю. Рад, что заведено на урода уголовное дело.

29 ноября 2013
2013