Отзывы на аудиокнигу «Будущее», страница 5

45+. проблемы бытия разложены автором по полочкам. Слушала без удовольствия, но ощущения, как после приема лекарства – легче жить, здоровее

думаю что это то к чему мы идём. эта фантастика не кажется мне уже такой уж фантастичной. повод задуматься над тем как мы живём

Направление интересное, но мелковато, поспешно, однобоко, недостает глубины, бледные герои, язык и чтец, ожидал большего…

Идея неплохая, но не новая, а после классической фантастики книга кажется очень бедной. Это первая книга Глуховского, которую я прочёл, остальные читать желания не возникло.

Litreshome, прочтите "Сумерки" - хорошая книга, как будто другой человек писал. Я с неё начала знакомство с этим автором. На ней, похоже, и закончу, если у автора все остальные книги как "Будущее".

на одном дыхании. потрясающий сюжет и рассказчик. заставляет задуматься о вечном. прочитайте ! не пожалеете! в размышлениях главного героя каждый найдёт себя.

Не зашло от слова совсем, в сравнении с другими работами автора… Ну как то сильно «не то» гг- мягко говоря какое то унылое гэ…

Не для слабонервных, конечно. Сначала, как и многим резал слух актёр озвучки, но быстро прошло. Сама история потряссающая. Не бойтесь мерзости и жести – не пожалеете! Советую.

Ох и тяжёлое же произведение..

Это первая книга Глуховского из мной прочитанных/прослушанных, которой я ставлю не 5 звёзд.

Как-то не могу я поверить в даже гипотетическую возможность чего-то подобного, не удалось меня убедить автору. не очень я верю персонажам, не очень как-то ладит сюжет с логикой, на мой взгляд, не верю я в возможность такого общества которое описано в «Будущем». Я на самом деле оч люблю антиутопии и и социальную фантастику, как-то прямо вот мой жанр, а Глуховский – мой автор, но и он видимо не всегда выдает гениальные или захватывающие произведения.

Тем, кому удасться осилить первые 5-7 глав дождутся таки интересного повествования и развития сюжета, но он весь довольно бледновато смотрится и весьма предсказуемо, хотя некоторые моменты вызывают конечно бурю эмоций и часто весьма не приятных. Ну таков стиль Глуовского, просто в этой книге, мне почему-то так кажется, это получилось не столь убедительно и правдоподобно как в других его работах.

Советовать или не советовать читать даже не знаю, не рискну судить. Во всяком случае это совсем не то произведение с которого стоит знакомится с Дмитрием Глуховским на мой взгляд. Он может лучше. Гораздо, гораздо лучше.

Антиутопия +300 лет. Европа изображена со всеми своими закономерными толерастическими последствиями, новой реальностью и извращённо вывернутыми наизнанку ценностями. Роман жёсткий, местами жестокий. Отличный литературный язык, описания сексуальных сцен не вульгарны и не пошлы, сцены насилия и убийств – правдоподобны и прямо встают перед глазами. Правильно сказал один героев: «Надо думать и анализировать, а не слепо принимать на веру всё преподносимое».

Книга понравилась! Необычное изложение, сюжет захватывает и заставляет задуматься о жизни, о Боге, о будущем. Рекомендую к прочтению зрелым людям.

29 ноября 2013
2013