Отзывы на аудиокнигу «Будущее», страница 7

Это то будущее которое наступит и уйдет антиутопия в прекрасном мрачном мире себялюбия и лени ненависти к себе и откладывания поиска смысла жизни в бесконечность

Жестокие события, сложные взаимоотношения, кошмарное будущее, но при всём при этом глубокие философские рассуждения о нас грешных.

Поначалу это обычная фантастика, а что в итоге. А в итоге, как и полагается, есть над чем задуматься.

Автор очень долго знакомит нас с персонажами и их миром – это и плюс и минус. К концу действительно уже сопереживаешь героям.

А какой-то определенной морали у книги нет. каждый волен сам решить, что она значит.

Очень серьёзное произведение. Сложный мноооаспектный роман который может быть победителем самых топовых литературных конкурсов. Сложное к прочтению очень долгое введение и прорисовка персонажей, в итоге так сродняет читателя с ними, что потом до глубины души читателя трогают эмоции и переживания героев. Серьёзный, драматический сюжет наглядно показывает как рушатся и перерождаются принципы и идеалы и идеологии....

Местами очень напоминает Видоизменённый углерод, но там с мотивацией герой как-то по-лучше) Здесь же я практически не сопереживал протагонистам.

Слушала дважды. Много лет назад была первая попытка – не смогла продраться сквозь жестокость и беспросветность. Во второй раз сейчас, поняв, что начало помню, перемотала на конец. и о чудо! конец ну просто мелодрама. с 27 главы вся концепция и развитие сюжета открылись с драматической стороны. Задумка интересная. Конец тоже

Ну что сказать – круто!!!

Если в «Метро» и «Пост» развязка была слабее повествования, то здесь все как надо – пазвызка истории не слабее повествования! Отличная книга! Куплю на бумаге и поставлю в библиотеку!

Не рекомендую даже чуть впечатлительным . Очень жесткая и жестокая вещь. Не посоветовала ни одному своему знакомому, и зная это , сама тоже не читала бы. Но безусловно профессионал.

Книжка 5 из 5, озвучка просто ужас, никаких пауз, слитное монотонное чтение, скорость чтеца постоянно скачет. Я рад, что книгу я сначала прочитал и только потом решил послушать.

Очень странное чувство вызывает книга. С таким трудом слушала ее. И бросить не могла и злило все. Злила вся несправедливость и бессилие, абсолютная сила зла. А зло ли ? Очень сложные жизни. И как всегда автор очень невероятно и детально чувства описал и сюжет у него как всегда завораживает. Чтец немного коробил голосом, а в остальном он молодчинка. Ян наверняка с таким голосом и задумывался;)

29 ноября 2013
2013