Отзывы на аудиокнигу «Будущее», страница 9

Через силу прослушал до середины – понял, если б не фамилия автора – остановился б на первой главе. Насилие, невроз и все это бессмысленно как-то, главный персонаж не вызывает никаких чувств. Не советую

не пойму отчего автор считается либералом. Мне показалось что автор написал Роман про то куда в итоге приведет либерализм. или это прививка? В любом случае было интересно

Долго запрягают, но потом как поехал. Всё как в старой русской поговорке. Интересный взгляд на вопрос перенаселения мира, варианты решения. Всем рекомендую.

Мир гг дипрессивный, безрадостный, но потом вдруг начинает обретать краски. Развязка угадывается по мере начала повествования (у меня). После прочтения осталось ощущение, что мне чего-то не хватает в этой истории.

В целом, книга понравилась, но покупать к себе в коллекцию классический ее вариант не стала бы.

Не удалась

Начитался отзывов и предыдущих книг – купил. И получил эффект обратный от ожидаемого. Книга откровенно слабая, никак несравнима с Сумерками и Метро. Во-первых, общая идея книги мне показалась, натянута (возможно, возраст даёт о себе знать), ну, здесь авторское видение не поспоришь. Но и воплощение сильно пострадало. Не затягивало ни разу, как Сумерки, например. Дослушал только из-за того, чтобы иметь полное представление о произведении. Если бы не природное любопытство, бросил бы на половине точно. Некоторые сцены книги мне казались не совсем уместными и больше были похожи на отражение комплексов автора. В общем, не рекомендую для читателей с жизненным опытом – очень слабо.

Тягомотина. Хотя не без смысла, весёлая развязка)). А в России всё равно будет сидеть большой змей… Да, книга написана несколько лет назад и некоторые технологии через несколько веков уже отстают от наших.

80 процентов повествования воротит от героев. при чём от всех. Но концовка, последние процентов 20, великолепна. За концовку прощаю всю грязь и мерзость до неё.

Так и не дослушал, книга не зашла совсем. Какое то рваное повествование, возможно просто не моя книга. Понравилась первая книга автора метро 2033 и Пост. Слог автора не всем подходит.

Некоторые предпосылки выглядят странно (например, что при росте населения до скажем 100 млрд, человечество будет застраивать Землю, делая из неё непонятно что, вместо колонизации ближайших планет, или плаву их городов и т.п.). Но эти условности нужны, чтобы описать то общество и в общем не сильно мешают

29 ноября 2013
2013