Отзывы на аудиокнигу «Будущее», страница 4

Нет, это выше моих сил, кем надо быть, чтобы такое слушать/читать добровольно? Зачем такие ужасные сцены смаковать в подробностях? Нет нет нет, надо хотя бы в описании четко указать, что там в книге описывается, а именно сцены сексуализированного насилия, во всей красе. Если мне 18+, это еще не значит, что я готова такое слушать, извините.

Книга просто великолепна! И сюжет, и стиль, и слог… Давно я так не сопереживала героям и не слушала взахлёб, отложив дела.

интересная трактовка будущего планеты. интересная человеческая история. Неожиданная концовка.

Хорошая озвучка, чтецу спасибо!

очень хорошая книга. есть о чем подумать, есть о чем поплакать. Спасибо огромное автору за глубокое филосовское произведение. Спасибо чтецу , хорошо озвучил книгу.

Очень эмоционально сильная и тяжёлая книга

Дмитрий Глуховский гениально смог передать атмосферу " будущего ".

очень надеюсь ,что не смогут изобрести бессмертие

эта книга которую стоит читать и перечитывать!! благодарю автора и озвучку пробрались до всех тончайших струн моей души. обязательно буду рекомендовать её ещё оставшимся думающим людям в моём окружении.

Роман слушать было интересно. Он подымает много философских тем для размышлений.

Но, излишне обнаженными и натуралистичными мне показались описания сцен насилия и секса.

А то, что девушка после группового изнасилования с повреждениеми матки, через пару дней после случившегося невероятно захотела секса, и занималась им с такой страстью и наслаждением, такое мог написать только мужчина.

Я на середине книги.

Боги, как же сложно слушать чтеца. Повествование автора и так достаточно едкое и грубоватое, а чтец добавляет еще эмоций и получатеся уже слишком.

Придется дослушивать, потому что интересно будет обсудить в рамках книжного клуба.

Советую слушать в другой озвучке или читать тектовую версию.

Хорошая книга. Один из лучших современных российских писателей-фантастов, большое ему Спасибо. С нетерпением жду новых и интересных книг от него.

ааааааа.....книга замечательная. Написанная прекрасным языком, местами жёсткая , от чего ужасаешься, веришь происходящему и сопереживает героям. местами даже плачешь от грусти или отчаянья …но в процессе прочтения остро начинаешь чувствовать сердце, то что оно есть и что все мы живые и хотим одного любви, понимания и заботы, чувствуешь внутри себя что-то хрупкое, живое, настоящее.....

где-то, по-моему у Стругацких есть такая версия, что все что написано или придумано существует где-то во вселенной на самом. деле. если это так , то это никогда не должно было бы быть написано или придумано . но эта острая и пронзительная книга оставляет глубокий след в душе заставляя, напоминая чуть ли не насильно, что ты человек....

29 ноября 2013
2013